Олимпиада для школьников, выставка для абитуриентов, слет выпускников… Делегация РУДН посетила Монголию

5-8 октября 2022 года делегация РУДН находилась в Монголии с рабочим визитом. За 4 дня представители университета провели Открытую олимпиаду РУДН, встретились с абитуриентами на выставке образования и приняли участие в Слете монгольских выпускников.

5 октября делегация университета провела Открытую Олимпиаду РУДН в Монголии. В ней приняли участие более 100 старшеклассников ресурсного центра российского образования за рубежом — Совместной Российской-Монгольской школы. Олимпиада прошла по 6 предметам: химии, физике, биологии, обществознанию, математике и информатике.

С 6 по 8 октября делегация РУДН приняла участие в VII Национальной российской образовательной выставке в Русском Доме в Улан-Баторе, которую посетило более 1000 абитуриентов: старшеклассников, выпускников школ. Наибольший интерес вызвали программы медицинского института, инженерной академии, факультета физико-математических и естественных наук.

С 7 по 8 октября в Улан-Баторе состоялся международный Слёт выпускников российских/советских учебных заведений, посвящённый 100-летию с начала обучения монгольских граждан в России и 50-летию со дня создания Монгольской ассоциации выпускников «МАВСУЗ». В церемонии открытия Слёта приняли участие:

• Дугэр Рэгдэл, президент Ассоциации «МАВСУЗ», академик Академии наук Монголии;
  • Жугдэрдэмидийн Гуррагча, президент общества дружбы «Монголия-Россия», герой Монголии и Советского Союза, лётчик-космонавт Монголии;
  • Лариса Ефремова, председатель «ИНКОРВУЗ-XXI», проректор по международной деятельности РУДН.

Лариса Ивановна отметила плодотворную работу Ассоциации выпускников «МАВСУЗ», а также выразила надежду на дальнейшее поддержание, укрепление многолетних связей.

efremova larisa RUDNПозвольте выразить уверенность в том, что монгольские выпускники российских и советских вузов будут и дальше вносить свой весомый вклад в дело расширения и развития многосторонних отношений и сотрудничества между Российской Федерацией и Монголией, в дело укрепления дружбы между нашими народами

Лариса Ефремова
проректор РУДН по международной деятельности

В делегации РУДН работали:

• Лариса Ефремова — проректор РУДН по международной деятельности;
  • Екатерина Мартина — директор департамента по развитию международной проектной деятельности;
  • Ирина Андрющенко — заместитель директора инженерной академии;
  • Надежда Кучма — специалист по координации проектов департамента по развитию международной проектной деятельности;
  • Дарья Васина — главный специалист департамента по работе с выпускниками.

131022_mongoliya_-rudn-4.jpg

131022_mongoliya_-rudn-2.jpg

131022_mongoliya_-rudn-3.jpg

131022_mongoliya_-rudn-6.jpg

131022_mongoliya_-rudn.jpeg

131022_mongoliya_-rudn-5.jpeg

19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».