Олимпиады и мастер-классы от химиков, математиков, филологов, физиков и биологов РУДН прошли в Киргизии

В начале ноября преподаватели РУДН провели серию мероприятий в Киргизии: организовали мастер-классы для учителей, прочитали лекции для школьников, встретились с абитуриентами, провели олимпиады.

Преподаватели РУДН прочитали лекции для педагогов ресурсного центра российского образования за рубежом Школы «Газпром-Кыргызстан» и других образовательных организаций Киргизии. Среди слушателей — учителя, преподающие физику, математику, химию и биологию на русском языке.

5 и 7 ноября делегация университета встретилась с абитуриентами и их родителями в Русском доме в Бишкеке. Гости напрямую расспросили представителей РУДН об особенностях обучения, правилах поступления для иностранных граждан.

7 ноября на базе Русского дома в Бишкеке прошла Открытая Олимпиада РУДН для иностранных граждан, которые хотят поступить в РУДН на программы бакалавриата и специалитета по химии, биологии, физике, информатике, математике и обществознанию. В испытаниях приняли участие 49 школьников.

С 9 по 11 ноября математик Владимир Попов и химик Елена Невская провели занятия для учащихся ресурсного центра российского образования за рубежом Школы «Газпром-Кыргызстан». Также 11 ноября была проведена Открытая Олимпиада РУДН для иностранных граждан по математике, информатике, химии, обществознанию, физике, биологии. Участие приняли 44 человека.

В состав делегации РУДН на мероприятиях в Киргизии вошли:

• Гришин Виктор Николаевич, к.н., доцент департамента техносферной безопасности аграрно-технологического института,
  • Коренькова Татьяна Викторовна, к.н., доцент кафедры русской и зарубежной литературы филологического факультета,
  • Михнюк Александр Николаевич, к.н., старший преподаватель научно-образовательного института физических исследований и технологий,
  • Невская Елена Юрьевна, к.н., доцент кафедры общей химии факультета физико-математических и естественных наук,
  • Попов Владимир Алексеевич, к.н., заместитель декана по кадровой политике факультета физико-математических и естественных наук.

Лекции организовали:

• Министерство образования и науки Кыргызской Республики,
  • Русский дом в Бишкеке,
  • Российский университет дружбы народов.

1122-kyrgyzstan-_-delegaciya-rudn-_-mejdunarodka-6.jpeg

1122-kyrgyzstan-_-delegaciya-rudn-_-mejdunarodka-10.jpeg

1122-kyrgyzstan-_-delegaciya-rudn-_-mejdunarodka-3.jpeg

1122-kyrgyzstan-_-delegaciya-rudn-_-mejdunarodka-7.jpeg

1122-kyrgyzstan-_-delegaciya-rudn-_-mejdunarodka-9.jpeg

1122-kyrgyzstan-_-delegaciya-rudn-_-mejdunarodka.jpeg

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН