Председатель Национальной Ассамблеи Республики Кабо-Верде Жорже Сантуш посетил РУДН

Председатель Национальной Ассамблеи Республики Кабо-Верде Жорже Сантуш посетил РУДН

3 июля РУДН с рабочим визитом посетил председатель Национальной Ассамблеи Республики Кабо-Верде Жорже Сантуш. Гость обсудил с руководством университета вопросы возможного сотрудничества, а также встретился с кабовердианскими студентами, обучающимися в России.

На встрече с ректором РУДН Владимиром Филипповым Жорже Сантуш отметил, что для Республики Кабо-Верде важен вклад РУДН в подготовку высоко квалифицированных кадров. На сегодняшний день в России обучается 20 студентов из Республики Кабо-Верде. В связи с этим стороны обсудили возможность увеличения количества квот на обучение за счет РУДН до 5 человек. Председатель Национальной Ассамблеи Республики Кабо-Верде Жорже Сантуш сказал, что все выпускники окончившие российские вузы получат работу на родине и будут высококвалифицированными специалистами.

Теги образование визиты
Новости
Все новости
Международное сотрудничество
20 апреля
Министр образования и науки Республики Таджикистан встретился со студентами в РУДН

РУДН посетила делегация Министерства образования и науки Республики Таджикистан. Рахим Саидзода, Министр образования и науки Таджикистана, встретился с таджикскими студентами университета.

Международное сотрудничество
18 апреля
Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Заместитель Министра образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам Хоанг Минь Шон посетил Российский университет дружбы народов в составе делегации Посольства страны. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и вьетнамскими университетами в сфере науки и образования.

Международное сотрудничество
15 апреля
Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».