Представители РУДН в составе делегации Министерства образования и науки РФ посетили Пекин (Китай) с рабочим визитом

16-17 июля сотрудники международной службы Российского университета дружбы народов в составе делегации Министерства образования и науки Российской Федерации под руководством директора Международного департамента Ганьшина Игоря Николаевича посетили Пекин в рамках выполнения государственного задания "Научно-методическое и нормативно-правовое обеспечение мероприятий научно-образовательного взаимодействия на период до 2020 г.".

В ходе переговоров в Министерстве образования КНР с заместителем директора Департамента международного сотрудничества Ли Хаем
обсуждалась подготовка к проведению 19 заседания межправительственной Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству, 18 заседания Российско-Китайской подкомиссии по сотрудничеству в области образования и Рабочей группы по вопросам взаимодействия в изучении и преподавании русского и китайского языков, развития двусторонних академических обменов и научного сотрудничества вузов. Отдельное внимание было уделено подготовке к предстоящей выставке China Education Expo, которая пройдет в октябре 2018 года в 4 городах Китая: Пекина, Чэнду, Гуанчжоу, Шанхай с участием ведущих российских университетов.

Также российская делегация посетила штаб-квартиру Секретариата Шанхайской Организации Сотрудничества, где провела рабочие встречи с Заместителем генеральным секретарем ШОС Носировым Азизом Абдуллаевичем и Постоянным представителем Индии в Секретариате ШОС Бандаром Вилсонбабом.
В ходе встречи обсуждались вопросы работы постоянно действующей рабочей группы по образованию государств-членов ШОС и развитие нормативно-правовой базы функционирования УШОС. Проректор по международной деятельности РУДН Ефремова Лариса Ивановна обсудила с господином Вилсонбабом вопросы сотрудничества с Индией в рамках УШОС и перспективы вхождения вузов Индии в сетевой университет.

Справочно:

РУДН входит в Университет ШОС и выполняет функции ректората данного сетевого университета.
Ректором УШОС по решению совета ректоров сетевого университета является ректор РУДН Филиппов Владимир Михайлович.

Теги визиты
19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».