Прими участие: стипендия «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет новый конкурс на специальную стипендию «RUDN International Scholarship».

В конкурсе могут принять участие студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры.

РУДН предоставит 20 единовременных стипендий по 41 500 рублей для студентов, которые уедут учиться в зарубежные вузы-партнеры во втором семестре 2019/2020 учебного года.

Конкурс пройдет в три этапа:

• Первый этап - прием заявок на участие в конкурсе: с 25.02.2020 г. по 23.03.2020 г.;
  • Второй этап - обработка заявок, подготовка к рассмотрению Конкурсной комиссии, проведение заседания Конкурсной комиссии: с 23.03.2020 г. по 27.03.2020 г.;
  • Третий этап - объявление победителей Конкурса: 31.03.2020 г.

Чтобы стать стипендиатом «RUDN International Scholarship» необходимо:

Шаг 1. Обратиться к заместителю декана/директора, ответственному за международную деятельность, и узнать о существующих программах исходящей мобильности. Выбрать программу на срок не менее 3-х месяцев.

ВАЖНО: учебный план программы мобильности должен быть согласован факультетом/институтом, чтобы по возвращении предметы могли быть засчитаны, и студент продолжил свое обучение.

Шаг 2. Предоставить на бумажном и электронном носителе пакет документов:

• заявление на участие в конкурсном отборе на получение стипендии;
  • письмо-номинацию от основного учебного подразделения с указанием организации-партнера, где будет проходить обучение;
  • выписку с оценками за весь период обучения в РУДН;
  • мотивационное письмо на русском языке;
  • документ, подтверждающий знание иностранного языка (сертификат, диплом и пр.);
  • дипломы, грамоты победителей конкурсов/олимпиад, сведения о научных публикациях (при наличии), сведения об участии в научных конференциях и другие документы, подтверждающие иные достижения.

Прием заявок:

Департамент международного научного и образовательного сотрудничества (ДеМНОС)
Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.10/2, каб. 23
e-mail: moshlyak-ga@rudn.ru (в теме письма указывать «Заявка на стипендию «RUDN International Scholarship»)
тел: +7(495)434-70-08 (доб. 24-05, 21-23)
Режим работы: 9:00-18:00

Шаг 3. Пройти конкурсный отбор.

Конкурсная комиссия подводит итоги конкурса и формирует рейтинговый список участников конкурса. В случае равного количества баллов у кандидатов решение принимается Комиссией индивидуально по каждому кандидату.

Заявки участников будут оцениваться по следующим критериям:

Позиции университета в рейтинге QS-WUR или QS-Subject area организации-партнера

Позиции организации

Количество баллов

Топ-100

Топ-200

Топ-300

Топ-400

Перечень, утвержденных УС в РУДН

Выписка с оценками (средний балл)

30 баллов

4,5- 4,9

25 баллов

4,0- 4,4

20 баллов

3,5 — 3,9

15 баллов

Публикации/научные достижения

mах 10 баллов

Участие в научных конференция

mах 10 баллов

Сертификат об уровне владения иностранным языком

10 баллов

Мотивационное письмо, дипломы, грамоты победителей конкурсов/олимпиад

mах15 баллов

Максимальное итоговое количество баллов — 100.

Шаг 4. Узнать результаты. Имена победителей конкурса размещаются на сайте Университета в течение 5 рабочих дней после финального заседания Комиссии. Победители также будут проинформированы факультетом/институтом.

Шаг 5. Подтвердить участие в программе академической мобильности на факультете/институте и дождаться выхода приказа о направлении в вуз-партнер. Получить приказ можно у заместителя декана/директора по международной деятельности.

ВАЖНО: Приказ о направлении в вуз-партнер необходимо предоставить в ДеМНОС! В случае непредставления — победитель конкурса не может претендовать на выплату стипендии.

Шаг 6. Получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Теги образование
19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».