РУДН и Чилийский университет Бернардо О'Хиггинса развивают сотрудничество

21 сентября экономический факультет РУДН принял делегацию университета Бернардо О’Хиггинса (Чили). На встрече обсуждались вопросы сотрудничества, 105 студентов прослушали лекцию Клаудио Альберто Руфф Эскобар — ректора университета Бернардо О'Хиггинса.

Ректор университета Бернардо О'Хиггинса Клаудио Альберто Руфф Эскобар прочитал лекцию: «Развитие Чили и факторы, выводящие за рамки медленного роста: Латинская Америка в ловушке». 105 студентов РУДН разных направлений, среди которых экономисты, врачи, социологи, юристы, физики, присутствовали на лекции.

В докладе говорилось, что на протяжении XX в.  большинство стран Латинской Америки следовали экономической модели эндогенного развития, основанную на импортозамещении и направленную на укрепление национальной промышленности. В конце 1980-х годов эта модель рухнула, и большинство государств континента обратились к новой парадигме — свободных рынков и экономики.

Было решено подготовить рамочное соглашение о сотрудничестве и рабочую программу 2022-2023, с учетом сфер взаимного интереса:

• Проведение совместных конференций, участие студентов университета Бернардо О’Хиггинса в работе секций студенческих конференций, проводимых в РУДН, на испанском языке.
  • Планирование входящей онлайн-мобильности профессорско-преподавательского состава для образовательных программ «Зарубежное страноведение» на испанском языке, «Реклама и связи с общественностью» на английском языке.
  • Участие в совместных грантовых исследовательских проектах и подготовка совместных публикаций.
  • Разработка и «стыковка» учебных планов по образовательным программам бакалавриата и магистратуры (двойные дипломы).

Гости познакомились с историей РУДН, посетили главный корпус, библиотеку и коворкинг.

Состав делегации:

• Председатель Совета директоров — Хосе Хоакин Гонсалес Эрразурис.
  • Ректор — Клаудио Альберто Руфф Эскобар.
  • Проректор по финансам — Рауль Эдуардо Арисменди Гонсалес.
  • Кандидат экономических наук, преподаватель — Александра Михайловна Минченкова.
Теги Приоритет-2030 Act! Internationally
Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».