РУДН и Университет Перуджи (Италия) запустят совместные образовательные программы по химии

РУДН заключил Соглашение о сотрудничестве с Университетом Перуджи (Università degli Studi di Perugia, Италия). 19 марта декан факультета физико-математических и естественных наук РУДН профессор Леонид Воскресенский во время визита в Италию подписал рабочую программу на 2019-2023 гг. с Департаментом химии, биологии и биотехнологии Перуджинского университета.

В рамках программы предусматривается проведение научных исследований в области зеленой химии, химии окружающей среды, катализа, синтеза гетероциклов, фармацевтической химии и химии материалов, получаемых из биомассы и проточного синтеза на основе совместных целевых программ по каждому виду исследований в формате межвузовских заявок на получение грантов в российские и европейские фонды поддержки образования и науки. Также предусматривается развитие академической мобильности студентов (от месяца до семестра) и преподавателей, создание программы двойных дипломов на уровне магистратуры и совместное руководство аспирантами.

Теги образование наука

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».