РУДН на «EDUGATE 2022»: бизнес, инженерия и медицина — в приоритете у египетских абитуриентов

Более 3000 участников посетили образовательную выставку «EDUGATE 2022» в Каире (Египет). 70 ведущих вузов 10 стран получили площадку для встречи с абитуриентами. Представители РУДН рассказали, почему стоит поступать в российские вузы, каковы преимущества РУДН и какие профессии сейчас наиболее перспективные.

«Египетские абитуриенты заинтересованы в обучении по направлениям подготовки и специальностям медицинского института, факультета физико-математических и естественных наук, института мировой экономики и бизнеса, экономического факультета и инженерной академии. Особенно популярны среди будущих студентов направления „Экономика“, „Менеджмент“, „Лечебное дело“, „Фармация“, „Математика и компьютерные науки“, „Архитектура“, „Наноинженерия“», — Джамиль Сардаров, специалист департамента по рекрутингу и сопровождению иностранных обучающихся РУДН.

На выставке эксперты Российского университета дружбы народов рассказали о цифровом подготовительном факультете, кампусе, визовой поддержке, стипендиях и об Открытой Олимпиаде РУДН для иностранных граждан.

Справочно

С 9 по 11 августа Российский университет дружбы народов принял участие в международной образовательной выставке «EDUGATE 2022» в Каире.

«EDUGATE 2022» проводится в 11-й раз. В этот раз в выставке приняло участие более 70 образовательных организаций из 10 стран: Египет, Иордания, Алжир, Марокко, Малайзия, Канада, Германия, Болгария, Белоруссия, Россия. Кроме РУДН, из российских вузов были представлены Казанский федеральный университет, Уральский федеральный университет, Университет «Синергия», Иркутский национально-исследовательский технический университет.

rudn-na-edugate-2022-8.jpg

rudn-na-edugate-2022-5.jpg

rudn-na-edugate-2022-6.jpg

rudn-na-edugate-2022-4.jpg

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН