Сегодня они познакомились с Россией и впервые произнесли слово на русском языке: в РУДН приехали студенты из Пакистана

10 студентов Университета Пенджаба (Пакистан) приехали в летнюю школу РУДН. На протяжении трех недель ребята будут изучать русский язык и углубят свои знания в области экологии, их также ждут экскурсии по Москве с посещением музеев.

Они уже успели познакомиться с университетом и встретиться с ректором РУДН Олегом Ястребовым. «First of all, ЗДРАВСТВУЙТЕ!» — так здоровались ребята с участниками встречи. Приветственное слово стало первым, которое они произнесли на русском языке. Молодые люди и девушки рассказали ректору о своих впечатлениях от России и летней школы.

«РУДН подготовил более 400 специалистов для Пакистана. На сегодняшний день у нас обучается 12 студентов из этой страны. <...> Студенты из 160 стран ежедневно повторяют, что РУДН — самый комфортный, удобный и дружественный университет. Уверен, что вам у нас понравится. Добро пожаловать в Российский университет дружбы народов»

Олег Ястребов
Ректор РУДН
Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».

Как развить soft-skills и помочь студентам самореализоваться? РУДН рассказал о Центре компетенций на встрече с Кыргызско-Российским Славянским университетом

РУДН представил работу Центра компетенций на образовательной сессии с представителями Кыргызско-Российского Славянского университета. Участие в мероприятиях организации позволяет студентам развивать надпрофессиональные навыки через образовательную и внеучебную деятельность. Специалисты РУДН разработали методику, благодаря которой учащиеся разных курсов могут совершенствовать необходимые им навыки.