Школьники Армении хотят учиться в России на инженеров, экономистов и программистов

5-7 апреля делегация РУДН представила университет на выставке «Образование и карьера EXPO 2023» в Ереване.

За три дня стенд РУДН посетило более 1000 школьников, их родителей и студентов армянских вузов. Особый интерес был к программам бакалавриата инженерной академии, экономического факультета и факультета физико-математических и естественных наук РУДН. Среди направлений магистратуры популярными стали «Экономика», «Лингвистика», «Прикладная информатика» и «Международные отношения».

«В настоящее время в РУДН обучается 128 граждан Республики Армения. В следующем учебном году мы ожидаем поступления ещё 30 первокурсников из этой страны. Квота Правительства РФ на обучение иностранных граждан из Армении в России в 2023 году составляет 250 человек», — Анна Дворядкина, начальник отдела стран СНГ и Балтии.

РУДН в Армении представляли:

• Ива Пунавиа, ведущий специалист отдела стран Азии;
  • Сурен Закарян, главный специалист департамента по работе с выпускниками.

В выставке участвовали 120 учебных заведений из 7 стран. Россию представляло 11 ведущих вузов. Более 13 тысяч человек посетло выскавку, которая была организована при поддержке Минобрнауки России, Посольства Российской Федерации в Республике Армения и Русского дома в Ереване.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».