Специалисты РУДН проведут в Молдове курсы повышения квалификации для преподавателей

РУДН подготовил образовательную программу для преподавателей Молдове по заданию Федерального агентства "Россотрудничества". Курсы предназначены для учителей как русского языка, так и других предметов, преподаваемых на русском. Среди образовательных направлений - математика, биология и химия.

«Каждый из этих специалистов проведет мастер-классы, деловые игры, круглый стол, с группой учителей соответствующего профиля. В общем мы хотели, чтобы курсы повышения квалификации были не однонаправленными, а по возможности диалоговыми.  Для нас важно и интересно узнать, как же организуется процесс образования на русском языке в других странах. В частности, в исторически близкой нам Молдове», – доцент, декан факультета повышения квалификации преподавателей русского языка как иностранного РУДН Светлана Юрманова на пресс-конференции в пресс-центре Sputnik Молдова.

Читать подробнее в источнике: Sputnik Moldova

Теги образование
Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН