Стипендия «RUDN BRILLIANT STUDENTS» приглашает к участию иностранных студентов победителей и призеров Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан

РУДН объявляет конкурс на специальную стипендию «RUDN BRILLIANT STUDENTS».

Стипендия «RUDN brilliant students» – это ежемесячная денежная выплата в размере 25 000 рублей, назначаемая иностранным обучающимся – победителям конкурсной программы стипендии на период сентябрь-декабрь 2019 года.

Участниками конкурса могут стать иностранные граждане, победители и призеры Открытой олимпиады РУДН, поступившие в соответствии с установленным порядком на обучение по программам высшего образования и на факультет русского языка и общеобразовательных дисциплин.

В августе 2019 года Конкурсная комиссия определит 15 победителей, которые получат стипендию «RUDN BRILLIANT STUDENTS».

Конкурс пройдет в 3 этапа:

первый этап – прием заявок на участие в конкурсе от победителей и призеров Открытой олимпиады РУДН 2019 года: с 24.06.2019 г. по 25.07.2019 г.;

второй этап – обработка заявок, подготовка к рассмотрению Конкурсной комиссии, проведение заседания Конкурсной комиссии: с 25.07.2019 г. по 31.07.2019 г.;

третий этап – объявление победителей Конкурса: 07.08.2019 г.

Чтобы стать стипендиатом «RUDN BRILLIANT STUDENTS» необходимо:

Шаг 1. Закончить текущий уровень образования со средним баллом не менее 4,0 и с оценками «хорошо» и «отлично» по предметам специализации/профильным дисциплинам.

Шаг 2. Стать победителем или призером Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан.

Шаг 3. Предоставить в электронном виде пакет документов:

• заявление на участие в конкурсном отборе на получение стипендии;
  • ходатайство вуза (рекомендательное письмо) и документ, подтверждающий обучение кандидата (копия и заверенный в установленном порядке перевод документа на русский язык);
  • выписку с оценками (транскрипт) за весь период обучения или копию диплома бакалавра (для магистров) (копия и заверенный в установленном порядке перевод документа на русский язык);
  • мотивационное письмо на русском/английском языке;
  • документ, подтверждающий знание русского/иностранного языка (копия и заверенный в установленном порядке перевод документа на русский язык);
  • дипломы, грамоты победителей конкурсов/олимпиад, сведения о научных публикациях (при наличии), сведения об участии в научных конференциях и другие документы, подтверждающие иные достижения (копия и заверенный в установленном порядке перевод документа на русский язык).

Прием заявок:

Департамент развития международной проектной деятельности

Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10, стр. 2, каб. 108

тел. (495) 434-70-16  доб. 20-88

e-mail: intprojects@rudn.ru

Шаг 3. Пройти конкурсный отбор.

Конкурсная комиссия подводит итоги конкурса и формирует рейтинговый список участников конкурса. В случае равного количества баллов у кандидатов решение принимается Комиссией индивидуально по каждому кандидату.

Заявки участников будут оцениваться по следующим критериям:

Участие в Открытой олимпиаде РУДН для иностранных граждан

Количество баллов (max 50)

Призеры

Академическая успеваемость

Количество баллов (max 35)

Академическая выписка/диплом/сертификат/аттестат (средний балл)

5,0 – 25 баллов

4,5-4,9 – 20 баллов

4,0-4,4 – 15 баллов

Публикации/участие в конференциях/научные достижения

Достижения в учебной и общественной деятельности, грамоты, дипломы и т.п.

Количество баллов

Мотивационное письмо

Рекомендательное письмо

Баллы

Языковой сертификат

А1

А2

В1

В2

C1

C2

beginner

elementary

intermediate

upper intermediate

advanced

proficiency

Максимальное итоговое количество баллов - 100 баллов

Шаг 4. Узнать результаты. Имена победителей конкурса размещаются на сайте Университета и Открытой Олимпиады РУДН в течение 5 рабочих дней после финального заседания Комиссии.

Шаг 5. Стать стипендиатом «RUDN BRILLIANT STUDENTS»!

Шаг 6. Продолжать хорошо учиться – двоечники лишаются стипендии.

Теги образование наука
Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».