Страны ШОС планируют новые совместные образовательные программы

Государства договорились проработать вопрос реализации в Университете ШОС новых совместных программ подготовки, в том числе в области медицины, на состоявшемся 30 июня 2020 года организационном заседании Координационного совета Университета Шанхайской организации сотрудничества в РУДН в формате видеоконференции.

Страны договорились проработать вопрос реализации совместных программ подготовки в рамках Университета ШОС с учетом современных вызовов, в первую очередь в области медицины, а также по таким направлениям, способствующим подготовке специалистов для устойчивого развития стран-партнеров, как сельское хозяйство, международное право и другие.

Участники заседания отметили эффективность работы головных (базовых) вузов Университета ШОС по реализации совместных образовательных программ по приоритетным направления подготовки сетевого университета. Выпускники Университета ШОС работают в профильных министерствах и ведомствах стран ШОС, дипломатических миссиях, банковских структурах, занимаются преподавательской и научной деятельностью, выполняя исследования по актуальным вопросам развития стран ШОС.

По итогам заседания стороны поддержали кандидатуру президента РУДН Владимира Филиппова на должность ректора УШОС, а также утвердили перспективный план работы УШОС до 2023 года и рассмотрели вопросы дальнейшей работы Координационного совета УШОС.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».