В Европу – за знаниями: подайте заявку на обучение и повышение квалификации в Словакии

Вы российский студент, аспирант или научно-педагогический работник? У вас есть возможность пройти обучение или повысить квалификацию в Словакии.

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования РФ объявляет о приеме на обучение и повышение квалификации в Словацкой Республике российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников. Прием заявок – до 10 марта 2022 года.

Чтобы участвовать в конкурсе, необходимо собрать два пакета документов. Первый – для российской стороны. Второй – для словацкой.

Документы для российской стороны:

1. Письмо-представление;
  2. Биографическая справка;
  3. Справка/сертификат о знании словацкого или английского языка (это может быть справка из университета, в которой указан период изучения языка. В РУДН это можно сделать на кафедре иностранных языков факультета. Более подробную информацию можно уточнить у преподавателя, который ведет занятия по иностранному языку);
  4. Первая страница загранпаспорта.

Документы для словацкой стороны:

1. Анкета. Фото на анкете;
  2. CV (Curriculum vitae – краткое хронологическое описание жизни, образования, мест работы и профессиональных навыков);
  3. Мотивационное письмо;
  4. План на учебу или научную работу;
  5. Письмо-приглашение из словацкого вуза (если возможно);
  6. Рекомендательные письма: студенты – от двух преподавателей; аспиранты – от руководителя-профессора; преподаватели, научные работники – от декана или научного руководителя;
  7. Справка/сертификат о знании словацкого или английского языка (это может быть справка из университета, в которой указан период изучения языка. В РУДН это можно сделать на кафедре иностранных языков факультета. Более подробную информацию можно уточнить у преподавателя, который ведет занятия по иностранному языку);
  8. Список публикаций, относящийся к научной работе (для аспирантов и преподавателей);
  9. Фотографии на анкете 3,5 см. х 4 см.

Подробная информация, анкета и список документов

Собранные документы для российской и словацкой сторон необходимо направить по электронной почте: poleshchuk@list.ru

Процедура подача документов

1. Необходимо создать папку. Имя папки – ваша фамилия на русском языке.
  2. В этой папке создать еще две папки. Имя одной – «Документы для российской стороны», в нее необходимо загрузить все документы в PDF-формате (каждый документ – отдельный файл), необходимые для российской стороны. Каждый файл должен иметь название, например: «Письмо-представление» и т.д.
  3. Вторая папка – документы для словацкой стороны. Имя папки – ваша фамилия на английском языке, как в загранпаспорте. В нее загружаете все документы в PDF-формате (каждый документ – отдельный файл), необходимые для словацкой стороны. Каждый файл должен иметь название на английском языке, например: «Application Form» и т.д.
  4. Заархивировать файлы в папку с вашей фамилией на русском языке.

Срок окончания приема заявок на 2022/2023 учебный год – 10 марта 2022 года, 16:00.

По всем вопросам, возникающим в ходе подготовки документов, обращаться в Управление международного протокола РУДН.

Контактное лицо – Александра Сергеевна Сыровая

Контактное лицо от Минобрнауки России – Ольга Дмитриевна Полещук

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».