В РУДН обсудили перспективы сотрудничества с Университетом Имам Хоссейн (Иран)

21 ноября ректор РУДН Владимир Филиппов принял делегацию Университета Имам Хоссейн (Иран, г. Тегеран) во главе с ректором Хасани Ахангаром.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия с Инженерной Академией РУДН. Одна из ключевых тем - проведение курсов ДПО для преподавателей, аспирантов и обучающихся старших курсов по программе «Основы тематической обработки спутниковых данных дистанционного зондирования Земли в интересах различных отраслей промышленности, сельского хозяйства и рационального природопользования».

Участники встречи выразили заинтересованность в направлении магистров иранского университета на обучение в РУДН для освоения вышеуказанной программы.

Кроме того, в повестке дня обсуждался вопрос реализации совместных научных исследований в области поиска подземных вод, залежей полезных ископаемых, месторождений нефти и газа, а также в других областях, представляющих совместный интерес.

В рамках визита делегации были также достигнуты договоренности по совместному ведению аспирантов и проведению совместных научных и образовательных мероприятий с факультетом физико-математических и естественных наук.

Теги визиты
Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН