«Возможно всё - было бы желание», - студентка Анастасия Андрюнина об участии в программе двойных дипломов

«Возможно всё - было бы желание», - студентка Анастасия Андрюнина об участии в программе двойных дипломов

Анастасия Андрюнина – студентка 1 курса Юридического института РУДН, «стобалльница» ЕГЭ по китайскому языку и победительница Всероссийской олимпиады. Уже в первом семестре студентка отправилась на обучение по программе двойных дипломов в университет Цинхуа (Tsinghua university/北京清华大学) в Пекин.

«Практически все свое детство я провела в Китае – училась в местной школе и в совершенстве овладела китайский языком. Уже тогда я понимала, что вся моя жизнь и будущая карьера будут связаны с этой страной. Школу закончила уже в России, здесь же предстоял выбор будущей специальности.

Мне посчастливилось поступить в РУДН. Дружба народов — это как раз то, чем я руководствуюсь в жизни и к чему стремлюсь. В международном отделе Юридического института я узнала о программе двойных дипломов – возможности учиться в двух вузах, получить два диплома, овладеть специальностью сразу на двух языках. Я была приятно удивлена, ведь очень давно хотела поехать в Китай, с которым связаны самые теплые воспоминания. И РУДН дал мне этот шанс. Спасибо Юридическому институту за исполнение мечты!»

Теги образование
Новости
Все новости
Международное сотрудничество
19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

Международное сотрудничество
18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

Международное сотрудничество
15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».