Встреча подразделений университета с президентами землячеств и Ассоциацией иностранных студентов

10 марта с.г. состоялась встреча представителей подразделений университета с президентами землячеств и Ассоциацией иностранных студентов, в которой приняли участие служба проректора по международной академической мобильности, паспортный отдел, НИЦ АПМ, УКОП, УВК, Управление по работе со студентами, представители факультетов и институтов, представители 85 землячеств.В повестку дня вошли такие вопро

В повестку дня вошли такие вопросы как продвижение образовательных программ РУДН и совместная деятельность службы проректора по международной академической мобильности и землячеств в рамках набора и сопровождения иностранных обучающихся, правила исполнения миграционного законодательства, оформление документов об образовании для поступления в РУДН, некоторые аспекты проживания в общежитиях университета. По окончанию выступлений сотрудников подразделений слушатели задавали различные вопросы, в основном, на понимание различных нюансов организации приема иностранных граждан на обучение, соблюдения миграционных норм и необходимых действий при подготовке документов для поступления (нострификация, консульская легализация и пр.).

19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».