Как построить карьеру в Стране восходящего солнца: студенты РУДН встретились с экспертами-японистами

16 сентября в РУДН на базе Филологического факультета прошел мастер-класс для студентов-японистов РУДН с участием представителей японских языковых школ MANABO, Международной образовательной академии Аояма, Токийской академии японского языка Икуэй, Школы японского языка ISI, Академии японского языка Хамамацу, Академии японского языка Нумадзу, Школы японского языка Мацудо, Школы японского языка JTIS, Института японского языка Сэндагая.

В рамках мероприятия спикеры познакомили студентов-японистов с нюансами делового этикета Японии, рассказали, как и что правильно говорить на собеседовании, что необходимо сделать до и после него, как правильно одеться и произвести хорошее впечатление на работодателя. Также студенты получили маленькие подарки исполняющие желания, поближе познакомились с культурой Страны восходящего солнца, узнали об особенностях изучения языка и поиска работы.

Спикеры рассказали, что все больше выпускников российских вузов устраиваются на работу в Японии, особенно в Японии востребованы такие специальности как «Туризм», «Гостиничное дело», IT, «Лингвистика», «Инженерное дело».

Ведущими мастер-класса стали:

• Анна Ременец, руководитель компании MANABO
  • Нисихара Юкинобу, представитель Международной образовательной академии Аояма, Токио
  • Фудзивара Нодзому, представитель Токийской академии японского языка Икуэй, Токио
  • Оиси Масааки, представитель Академии японского языка Хамамацу и Академии японского языка Нумадзу, Сидзуока
  • Ивамото Мэгуми, представитель Школы японского языка Мацудо, Тиба
  • Наталья Сычева, представитель Школы японского языка JTIS, Токио
  • Анастасия Разинова, представитель Школы японского языка ISI в Токио, Киото и Нагано
  • Юлия Мануйлова, представитель Института японского языка Сэндагая, Токио
Теги образование Международное сотрудничество
Дверь, ведущая к успеху… В РУДН прошла Неделя карьеры

В РУДН завершилась Неделя карьеры, в которой приняли участие 30 ведущих работодателей России из различных секторов экономики — от IT и финансов до строительства и золотодобывающей промышленности. В программе форума — мастер-классы для студентов и выпускников от экспертов крупных российских компаний, открытые лекции и карьерные консультации.

RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.