Лучшие из лучших. Рейтинг ППС за 2020 год

В честь Дня рождения университета будут подведены итоги рейтинга профессорско-преподавательского состава за 2020 год.

номинаций

победителя

призер

Образование

Учитываются топ-10 самых популярных МДК (междисциплинарные курсы), топ-10 магистерских программ по числу поступивших в 2020 г. и топ-10 преподавателей с наибольшим количеством опубликованных учебников и/или учебных пособий за последние 3 года.

Итоги подводятся по сумме набранных баллов. Победителями станут 3 преподавателя, призерами — 10 преподавателей.

Обучающиеся в рамках опроса оценят преподавательское мастерство ассистентов, ведущих у них занятия.

Призерами станут 3 ассистента, получивших от студентов наибольшее количество положительных отзывов (если контингент студентов в ОУП до 1 тыс. чел.), и 5 ассистентов, получивших от студентов наибольшее количество положительных отзывов (если контингент студентов в ОУП более 1 тыс. чел.).

Среди призеров номинации будут 51 преподаватель.

Учитываются топ-10 программ ДО (ДПО) по доходу от реализации в 2020 г., топ-10 программ на иностранном языке и на русском языке (по количеству слушателей в 2020 г.) и топ-10 МООС, размещенных на официальных внешних образовательных платформах и реализованных в 2020 г.

Победителями станут 10 преподавателей по сумме набранных баллов.

Учитываются следующие результаты работы:

• публикационная и изобретательская активность ППС;
  • деятельность по привлечению финансовых средств в рамках научных исследований;
  • деятельность по вовлечению обучающихся (кроме аспирантуры и ординатуры) в науку.

Отборочный этап рейтинга ППС по выбору 10-и преподавателей, имеющих наибольшее количество баллов, проводится факультетом/институтом/академией.

Победители награждаются по направлениям:

Награждаются победители, набравшие наибольшее количество баллов по направлениям:

• медицинские науки,
  • физико-математические и естественные науки,
  • гуманитарные науки,
  • социальные науки,
  • сельскохозяйственные науки,
  • технические науки.

Учитывается количество диссертаций (кандидатских, PhD, докторских), защищенных под научным руководством преподавателей РУДН за последние 5 лет.

Будут награждены победители, набравшие наибольшее количество баллов по направлениям:

• медицинские науки,
  • физико-математические и естественные науки,
  • гуманитарные науки,
  • социальные науки,
  • сельскохозяйственные науки,
  • технические науки.

PR

Номинация оценивает три категории «Медийный лидер» (количество комментариев преподавателя/ученого по специализированной теме) в СМИ. Итоги подводятся по результатам мониторинга информационного пространства.

Следующая категория «Лучший профиль в социальных сетях». Преподаватель, который хочет заявить себя в этой номинации должен отправить на почту PR@rudn.ru ссылку на свой профиль в любой социальной сети. В теме письма необходимо указать «Рейтинг ППС_Лучший профиль в социальных сетях». Критерии оценки профиля: «привязка к РУДН», периодичность и форматы контента, который публикует преподаватель у себя на странице, тематика контента и его релевантность профессиональной деятельности.

Категория «Publicity» оценивает презентации, видеолекции, учебники, иные визуальные материалы по преподаваемым дисциплинам, которые преподаватель публикует в открытом доступе на различных ресурсах. Чтобы заявить себя в этой номинации необходимо на почту PR@rudn.ru отправить ссылки на опубликованные материалы, в теме письма указать «Рейтинг ППС_Publicity».

Дверь, ведущая к успеху… В РУДН прошла Неделя карьеры

В РУДН завершилась Неделя карьеры, в которой приняли участие 30 ведущих работодателей России из различных секторов экономики — от IT и финансов до строительства и золотодобывающей промышленности. В программе форума — мастер-классы для студентов и выпускников от экспертов крупных российских компаний, открытые лекции и карьерные консультации.

RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.