281 герой, поступление по люБВИ и розыгрыш смартфона: в РУДН впервые организовали слет олимпиадников и высокобалльников

С каждым годом школьников, которые поступают в РУДН без вступительных испытаний, становится все больше. В 2022 году университет выбрали 159 олимпиадников, в 2023 — уже 281.

«Мы всегда говорим, что РУДН формирует мировую элиту, и сегодня в нашем зале находится та самая элита, которая без сомнения сделает нашу страну, наш мир лучше!

Когда-то я тоже участвовала в разных олимпиадах, но они были на порядок проще, чем те, в которых участвуете вы. Когда я смотрю на задания, которые вы выполняли будучи школьниками, я забываю о том, что закончила школу с золотой медалью.

Надеюсь, что сейчас, когда вы уже стали студентами нашего университета, вы ни в коем случае не разочаруетесь в своем выборе. Неважно, какую специальность выбрали — вам должно быть интересно учиться, узнавать новое. А мы сделаем все возможное, чтобы вы смогли реализовать все задуманное», — Юлия Эбзеева, первый проректор — проректор по образовательной деятельности РУДН.

В торжественной церемонии участвовали деканы и директора учебных подразделений. Они выступили с напутственным словом перед первокурсниками и вручили им толстовки с логотипом РУДН.

Завершился слет праздничным концертом, который подготовили участники танцевального шоу «FIRE» и вокальной школы Интерклуба. В финале встречи среди первокурсников разыграли наборы сувенирной продукции и смартфон Samsung Galaxy S23.

Победителями розыгрыша стали:

• Анастасия Войнова, филологический факультет;
  • Илья Илюшин, факультет гуманитарных и социальных наук;
  • Полина Дмитриева, филологический факультет;
  • Артем Князев, юридический институт;
  • Дмитрий Мокшанов, факультет гуманитарных и социальных наук;
  • Мария Чуть, экономический факультет (стала обладательницей смартфона).

«Слет прошел в атмосфере дружелюбия. Я была рада услышать напутственные слова и советы от руководителей разных учебных подразделений, к которым обязательно прислушаюсь. Хочу поблагодарить всех, кто причастен к организации классных и масштабных мероприятий в РУДН», — Мария Чуть, студентка экономического факультета.

Поздравляем первокурсников! Уверены, что добрые традиции университета и научные возможности РУДН позволят вам развиваться дальше, добиваясь новых высот в науке и образовании!

Теги Приоритет-2030
9 мая
«Сегодня мы вспоминаем Великую Отечественную войну», — Олег Ястребов, ректор РУДН

Дорогие студенты, преподаватели, коллеги! Сегодня большой и важный день для нашей страны. Но мысли и настроение отнюдь не такие же, как в другие праздники. Сегодня мы вспоминаем Великую Отечественную войну. Страшный и тяжелый период для людей того времени и Родины.

Поздравление ректора с Праздником Весны и Труда

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! 1 мая во многих странах отмечается Праздник Весны и Труда. Этот день открывает нам самый теплый и цветущий месяц этого сезона.

Жизнь в РУДН
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».