День рождения РУДН

9 февраля
ул. Миклухо-Маклая, д. 6, актовый зал
Шакун Екатерина Николаевна

64 года дружбы народов — РУДН празднует День рождения!

9 февраля представители университета, студенты, выпускники и друзья РУДН отпразднуют День рождения университета.

На протяжении 64 лет Российский университет дружбы народов чтит традиции всего мира, достигает больших успехов и открывает студентам новые горизонты. 9 февраля все причастные к университету смогут выразить уважение к альма-матер, погрузиться в мир культурного разнообразия и насладиться насыщенной программой мероприятий.

Концертная программа начнется в 16:00.

Всех гостей ждут уникальные номера, которые насыщены яркими красками различных стран, объединенных воедино в удивительном многонациональном шоу.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Что общего у русской и африканской музыки? Наши студенты покажут, как органично сочетается традиционная русская народная песня и ритмы африканских барабанов в композиции «Порушка», соединенной со знаменитой песней «We will rock you».

«Мексиканская полька» — это настоящий калейдоскоп культур на сцене РУДН. Студенты со всех уголков мира объединятся в масштабном танцевальном шоу. На сцене воплотится вся мощь и красота многонационального творчества.

«Ромашковые поля» — сочетание утонченной русской лирики с голосами прекрасных девушек с Мадагаскара.

«Горский танец» — это полное погружение в культурное наследие Кавказа. Выступление раскроет всю красоту и гордость этого региона, а зрители получат большой заряд положительной энергии.

А также вас ждет музыкальный сюрприз от приглашенных гостей:

• Ив Набиев — победитель шоу «Успех», суперфиналист шоу «Голос 8», актер театра и кино.
  • Арсен Мукенди — суперфиналист проекта «Главная Сцена», суперфиналист проекта «Голос 8», харизматичный певец и актер.

Помимо зажигательной программы почетные гости и члены президиума на сцене будут награждать сотрудников, преподавателей и студентов:

• За свои заслуги представители университета будут награждены грамотами Минобрнауки России, Федеральной службы по финансовому мониторингу, почетным званием «Ветеран РУДН» и грамотами Ученого совета университета.
  • По результатам рейтинга будут награждены научно-педагогические работники университета.
  • Преподавателей отметят за высокие научные достижения, а также наградят за победу в конкурсе на лучшее профессиональное объединение университета в 2023 году.

До начала концерта в холле Главного корпуса состоится грандиозный танцевальный флешмоб. Все желающие смогут участвовать и стать частью истории любимого РУДН!

10 февраля
День открытых дверей
День открытых дверей — это не только про поступление. Это про общение, интересные конкурсы, занимательные квесты, громкую музыку, танцы, памятные призы и погружение в студенчество!
11 - 16 февраля
Дни культуры студентов из Республики Судан
В рамках Дней культуры запланированы национальные выставки в учебных корпусах, турнир по мини-футболу, «Вкусный фестиваль», посвященный национальной кухне Судана.
12 февраля
Встреча «Сто стран – один фестиваль»
В РУДН пройдет встреча с заместителем министра науки и высшего образования РФ Ольгой Петровой
13 февраля