ИИЯ РУДН подвел итоги студенческого смотра-конкурса «You’re Simply the Best-2016»

ИИЯ РУДН подвел итоги студенческого смотра-конкурса «You’re Simply the Best-2016»

2 марта в актовом зале Главного корпуса РУДН состоялся студенческий смотр-конкурс «You’re Simply the Best-2016».

Яркое шоу “You’re Simply the Best” — это не просто конкурс красоты и стиля. Это событие «Программы адаптационных мероприятий для студентов-первокурсников Института», которое объединяет студентов первого и третьего курсов Института, создает незабываемый дух студенчества и преемственности поколений. Уже в третий раз данный конкурс проводится в ИИЯ РУДН в рамках «Программы учебно-производственной (педагогической) практики» студентов бакалавриата 3-го курса направления «Лингвистика». Отрадно отметить, что традиции в ИИЯ не только не теряют своей актуальности, но и наоборот: с каждым годом становятся только совершеннее!

Все группы первого курса выставили свои кандидатуры на звание Мистера и Мисс “TheBest”. Конкурсанты показали свое актерское мастерство, грацию, творческие умения, слаженную работу в команде и, конечно же, музыкальные, вокальные и танцевальные таланты. Шоу получилось яркое, веселое и запоминающееся.

Участников конкурса единодушно поддерживали студенты Института и других факультетов Университета, их родители, бабушки и дедушки, школьники - младшие братья и сестры, их друзья – студенты вузов Москвы.

Приветствуя конкурсантов и их наставников студентов-третьекурсников, директор ИИЯ РУДН, профессор Н.Л. Соколова подчеркнула, что цель воспитательно - эстетического конкурса заключается не только в сплочении студентов - первокурсников в единый интернациональный коллектив и является не только завершающим этапом адаптационного периода к студенческой среде. Конкурс готовится и проводится при непосредственном участии старшекурсников, которых с этого дня по праву она может назвать своими коллегами. Свою педагогическую практику они проходили в качестве преподавателей английского языка на первых курсах по направлениям «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение. EuropeanStudies – Европейский регион» и «Психолого-педагогическое образование». Они подтвердили делом, что могут стать настоящими педагогами и принимать активное участие в подготовке элиты для своих стран, следуя по стопам своих предшественников – выпускников ИИЯ РУДН.

«You’re Simply the Best» признан студентами Института иностранных языков одним из самых любимых брендовых инновационных проектов.

В конкурсе принимали участие не только очаровательные девушки, но и талантливые парни! Ребята проявили себя в конкурсах «Таланты», где каждый участник рассказал о себе, «Мы - это мир», где конкурсанты рассказали про выбранные ими страны, а также отразили культуру каждой из них; «Дуэт со звездой-2», где участники смогли попробовать себя в роли известных исполнителей, «REC-тайм», где демонстрировались собственные рекламные ролики про Институт, а также «Сам себе кутюрье», где участники должны были сделать костюмы из подручных материалов. Все конкурсанты креативно подошли к подготовке своих номеров, поэтому перед жюри стояла нелегкая задача. Ведь у каждого участника была своя харизма и свой, неповторимый стиль.

Конкурс этого года знаменателен еще и тем, что те самые первокурсники, которые участвовали в самом первом конкурсе 3 года назад, подготовили себе новую смену с использованием собственного опыта участия в конкурсе и накопленных за три года обучения в ИИЯ педагогических методик и знаний в области психологии. В рамках педагогической практики они успешно организовали подготовительный процесс, проконтролировали его осуществление и поддержали конкурсантов во время выступления. Как показал конкурс, все это было осуществлено со знанием дела.

Каждый конкурсант был лучшим в чем-то своем. Кто-то стал самым мужественным, кто-то самой элегантной, были самые креативные, фотогеничные, стильные, пластичные, у кого-то золотые ручки, но необходимо было выбрать лучшего из лучших. Мисс и Мистером «The Best – 2016» стали Отваженкова Мария Вадимовна, ЗР-101 и Ди Ин Хён, ЛДп-104.

Кроме того, возможность выбрать победителя была не только у жюри конкурса, но и у всех зрителей, сидящих в зале. По итогам зрительского голосования приз зрительских симпатий получили Ди Ин Хён и Шкарбаненко Елизавета.

По мнению участников конкурса, ИИЯ РУДН для них – кладезь возможностей. Именно здесь они смогли найти себя. Институт иностранных языков помог им сделать самый главный выбор своей жизни – обрести будущее призвание.

Итоги студенческого смотра-конкурса «You’reSimplytheBest»

- Мисс The Best - Отваженкова Мария Вадимовна, ЗР-101

- Мистер The Best - Ди Ин Хён, ЛДп-104

- 1-я Вице-Мисс The Best - Лысова Елена Ивановна, ЛДм-102

- 1-й Вице-Мистер The Best - Баксанский Михаил Алексеевич, ЛДп-103

- 2-я Вице-Мисс The Best - Гарумби Мария Сергеевна, ЛДп-106

- 2-й Вице-Мистер The Best - Хозек Александр Григорьевич, ЛДп-110

- Мистер Мужественность - Черняков Никита Андреевич, ЗР-102

- Мистер Креативность - Хартулари Сергей Александрович, ППО-101

- Мистер Стиль - Кушнеренко Иван Болеславович, ЛДм-101

- Мисс Стиль - Алыева Севинч Адалат кызы, ЛДп-109

- Мисс Национальный колорит - Погосян Кнарик Арцруновна, ППО-102

- Мисс Золотые ручки - Зорина Екатерина Сергеевна, ЛДп-102

- Мисс Вокал - Сары Марина Николаевна, ЛДп-107

- Мисс Пластика - Большакова Виктория Руслановна, ЛДп-101

- Мисс Артистичность - Жарова Дарья Алексеевна, ЛДм-105

- Мисс Вдохновение - Прохорова Мария Эдуардовна, ЛДп-111

- Мисс Грация - Овчаренко Диана Олеговна, ЗР-103

- Мисс Креативность - Тимошенко Дарина Игоревна, ЛДп-112

- Мисс Оригинальность - Смолкина Маргарита Александровна, ЛДп-108

- Мисс Очарование - Шкарбаненко Елизавета Васильевна, ЛДп-105

- Мисс Фотогеничность - Бондаренко Екатерина Романовна, ЛДм-103

- Мисс Элегантность - Терентьева Евгения Федоровна, ЛДм-104

- Оскар - ЛДм-102, ЛДп-103

- Лучшая команда поддержки - ППО-101

- Мисс Зрительских симпатий - Шкарбаненко Елизавета Васильевна, ЛДп-105

- Мистер Зрительских симпатий - Ди Ин Хён, ЛДп-104

 

Хочется поблагодарить всех тех, кто подготовил проект «You’re Simply the Best-2016»и всячески способствовал его воплощению в жизнь:

- Ларкина Таисия Игоревна, ЛД-306

- Ластовица Валерия Алексеевна, ЛД-306

- Зубкова Карина Александровна, 203-ЛДп

- Панкратова Елизавета Григорьевна, 203-ЛДп

- Тимофеева Вера Сергеевна, 101-ППО

- Сухинина Екатерина Максимовна, 302-ЛД

- Жовтоноженко Денис, 206-ЛДп

- Аракелян Эдита Эдиковна, 106-ЛДп

- Залунин Арсений Евгеньевич, 303-ЛД

- Иванникова Полина Александровна, 203-ППО

- Ефанова Анастасия Алексеевна, 103-ЛДп

- Ширкова Анна Михайловна, 102-ППО

- Герасимов Даниил Алексеевич, 302-ЛД

- Кычанов Илья Сергеевич, 302-ЛД

- Дильдаров Сурен Игоревич, 310-ЛД

 

На заседании Ученого совета ИИЯ РУДН, который состоится 16 марта с.г., им будут вручены грамоты.

 

Также отдельная горячая благодарность участникам концерта, подготовленного к конкурсу «You’re Simply the Best-2016»:

- Сухинина Екатерина Максимовна, ЛД-302

- Зубкова Карина Александровна, ЛДп-203

- Панкратова Елизавета Григорьевна, ЛДп-203

- Кушнир Мария Александровна, ЛВ-402

- Абзалова Екатерина Викторовна, ЛД-405

- Румянцева Ирина Андреевна, ППО-201

- Пичахчи Максим Дмитриевич, ЛД-308

- Андрианова Стефания Геннадьевна, ЗРМ-101

Новости
Все новости
Жизнь в РУДН
15 марта
«Мы чувствовали, как дышит Байкал»: студенты-экологи РУДН об экспедиции в Сибири

4 утра. Восход солнца. Вы на вершине горы любуетесь утренним Байкалом. Кажется, будто кто-то вырезал сцену из романтического фильма. Но экологи РУДН прочувствовали атмосферу такого утра на себе. 20 студентов профессионального студенческого объединения «Костёр» побывали в экспедиции на Байкале. Какие исследования проводили экологи в Иркутской области, что больше всего пугало и удивляло их, когда они выходили на лёд и без чего не обойтись исследователю во время работы «в поле» — рассказывают Мария Ряполова, Андрей Белкин, Надир Сатдаров, студенты института экологии РУДН.

Жизнь в РУДН
8 марта
Поздравление ректора с Международным женским днём

О женском характере, главном качестве и идеальной женщине: ректор РУДН Олег Ястребов поздравляет прекрасную половину университета с 8 марта.

Жизнь в РУДН
7 марта
Доместикация и «забияка» – как переводчику справиться с видеоигрой

От любимого хобби к научному исследованию — победительница конкурса РУДН «Проектный старт: наша научная инициатива» Анастасия Корчуганова рассказывает об особенностях работы переводчика с таким материалом, как видеоигры.