Истории военных лет: РУДН запускает Виртуальный Бессмертный полк

Истории военных лет: РУДН запускает Виртуальный Бессмертный полк

2020 год объявлен годом памяти и славы. Близится 9 мая, день 75-летия Великой Победы. Этот день важен для каждой семьи, ведь почти у всех есть родственники или знакомые, принимавшие участие в Великой Отечественной войне. Благодаря им сегодня мы живем под мирным небом. Наша задача – сохранить память об их подвигах и о том, как они жили и любили в те нелегкие годы.

Газета «Дружба» и профессиональное студенческое объединение «Музыкальная планета» филологического факультета РУДН предлагает создать Виртуальный Бессмертный полк РУДН. Присылайте истории своих мам и пап, дедушек и бабушек, прадедушек и прабабушек, а также их знакомых в редакцию газеты, а мы разместим их на странице проекта на официальном сайте.

Напишите короткое сообщение о своем родственнике или знакомом, вашем или вашей семьи, – как его зовут, где его застала война, в каких войсках служил, в каких операциях участвовал, где закончил боевые действия. Подкрепите историю фотографией (скана).

Пришлите историю и фото на почту newspaper@rudn.ru

Все фотографии мы объединим в один общий видеоролик для его показа на музыкально-литературном салоне «Мир подвиг наш запомнит на века!», посвященном 75-летию Великой Победы, в рамках «Музыкальной планеты №39», который состоится сразу после снятия ограничительных мер, в мае 2020 года.

Новости
Все новости
Жизнь в РУДН
11 апреля
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Ряд telegram-каналов распространяет «молнию» о том, что в РУДН идет эвакуация, работают сотрудники полиции и МЧС. По факту — это учебная тревога.

Жизнь в РУДН
10 апреля
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.

Жизнь в РУДН
5 апреля
Права человека и визит индийского профессора: новый выпуск газеты «Дружба» уже в зданиях РУДН

В конце прошлого года в РУДН под эгидой Министерства иностранных дел Российской Федерации состоялось празднование 75-летия Всеобщей декларации прав человека — основополагающего документа, закрепившего права человека на международном уровне. А вот что понимается под правами человека сегодня, мы спросили у заведующего кафедрой международного права РУДН, профессора МГИМО МИД России Аслана Хусейновича Абашидзе.