Конкурс: акварельные рисунки студентов университета с изображением РУДН

РУДН ежегодно выпускает тысячи экземпляров сувенирной продукции разных видов и форматов. Один из самых популярных — календарь, который можно увидеть в университете везде — от кабинета ректора до кафе в корпусе ФГСН.

В прошлые годы календари создавались в разных концепциях: 2018 год — о РУДН, 2019 — наука, 2020 — 60-летие РУДН, 2021 — все краски мира, 2022 — лидерство. В этом году университет разрабатывает концепцию «Искусство» на 2023 год, а именно — планирует интегрировать в дизайн календарей акварельные рисунки университета.

Предлагаем студентам РУДН принять участие в создании календаря 2023 года! Рассказываем, что нужно делать.

У вас есть:

• Время до 14 июня на реализацию своего видения РУДН в 4 сезонах на холсте;
  • Шанс стать частью новой концепции сувенирной продукции РУДН «Искусство»;
  • Возможность выиграть приз, если вашу работу отберут для интеграции в дизайн календаря 2023 года.

Вам нужно соблюсти все условия конкурса, а именно:

• Быть обучающимся РУДН;
  • Нарисовать 4 акварельных рисунка с изображением главного корпуса РУДН или главного корпуса + входной группы (буквы RUDN, скамейки, глобус) или главного корпуса + входной группы + фонтана — в 4 сезонах: зима, весна, лето, осень;
  • Работать акварелью;
  • Соблюсти требуемый масштаб (приближённость) — на рисунке должно быть четко видно здание главного корпуса, как на референсе. Ракурс рисунков может быть разный;
  • Размер рисунка должен составлять 42 см (длина) х 30 см (ширина) (лист формата А3).

В срок до 14 июня 2022 года включительно авторам нужно:

• Принести 4 свои работы по адресу Миклухо-Маклая 10/2, здание факультета гуманитарных и социальных наук, кабинет 288 (с 10:00 до 18:00, 13:00-14:00 — обед) и оставить на 2 месяца для оцифровки;
  • Приложить к работам личные данные в печатном виде: ФИО, факультет, направление обучения, курс, страна;
  • При сдаче работ подписать согласие на использование персональных данных и рисунков на носителях сувенирной и календарной продукции университета.

Конкурс проходит с 28 марта по 14 июня 2022 года.

Победители конкурса будут определены и награждены 23 июня.
Победителями могут стать несколько обучающихся. Необязательно, что все 4 рисунка победившего автора будут интегрированы в дизайн календаря.

Если Ваш рисунок не станет частью календаря РУДН, он обязательно станет частью выставки.
О ней мы расскажем позже!

Референс. Лилия Насырова

Референс. Татьяна Аведикова

15 марта
«Мы чувствовали, как дышит Байкал»: студенты-экологи РУДН об экспедиции в Сибири

4 утра. Восход солнца. Вы на вершине горы любуетесь утренним Байкалом. Кажется, будто кто-то вырезал сцену из романтического фильма. Но экологи РУДН прочувствовали атмосферу такого утра на себе. 20 студентов профессионального студенческого объединения «Костёр» побывали в экспедиции на Байкале. Какие исследования проводили экологи в Иркутской области, что больше всего пугало и удивляло их, когда они выходили на лёд и без чего не обойтись исследователю во время работы «в поле» — рассказывают Мария Ряполова, Андрей Белкин, Надир Сатдаров, студенты института экологии РУДН.

8 марта
Поздравление ректора с Международным женским днём

О женском характере, главном качестве и идеальной женщине: ректор РУДН Олег Ястребов поздравляет прекрасную половину университета с 8 марта.

7 марта
Доместикация и «забияка» – как переводчику справиться с видеоигрой

От любимого хобби к научному исследованию — победительница конкурса РУДН «Проектный старт: наша научная инициатива» Анастасия Корчуганова рассказывает об особенностях работы переводчика с таким материалом, как видеоигры.