Лето с пользой – учебный год с комфортом!

В РУДН открыли третий трудовой семестр Интернационального студенческого строительного отряда «Меридиан дружбы». Проректор по работе со студентами Михаил Кацарский замотивировал ребят на работу, рассказал про свой студенческий путь в стройотряде, повязал банданы командирам и вручил трудовые путевки.

Большая трудолюбивая семья

Бойцами ИССО стали 220 человек из 58 стран. Все участники — члены Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». Они заряжены на продуктивную работу — к ней приступили и новички, которым предстоит впервые прочувствовать всю атмосферу, найти новых друзей и стать частью большой семьи.

Наши бойцы ежегодно участвуют в ремонте Главного корпуса, зданий аграрно-технологического и медицинского институтов, физкультурно-оздоровительного комплекса, корпусов ЕГФ и общежитий РУДН. В июле-августе стройотряд ИССО «Меридиан дружбы» делится на два линейных отряда: «ДРУЖБА» (ремонт учебных корпусов) и «ЮНОСТЬ ПЛАНЕТЫ» (ремонт жилых корпусов).

Хорошо работают те, кто хорошо отдыхает

Бойцов ждут культурно-массовые мероприятия: дискотеки, конкурсы «Мисс и Мистер Стройотряд», концерты бригадиров и бригад, спортивные состязания (турниры по футболу, волейболу, баскетболу), а также различные мастер-классы и Спартакиада ИССО.

«Стройотряд — отличная возможность поучаствовать в строительстве любимого университета, найти новых друзей, получить удовольствие от наполненного яркими впечатлениями лета! Наш университет делает все, чтобы ребята из разных стран стали одной большой семьей и провели свои студенческие годы незабываемо. „Меридиан дружбы“ — тому подтверждение. Я благодарен за возможность стать бойцом и буду с гордостью носить форму», — Ван Фэйсян (Китай).

«Работая в стройотряде, ты несомненно учишься самодисциплине, ведь на тебе лежит огромная ответственность за один из лучших университетов России. Все бойцы — ребята, которые представляют РУДН, ведь от них зависит имидж университета и вся красота его территории. Я рад быть частью стройотряда и приложу все усилия, чтобы сделать наш университет лучше!», — Доурадо Роша Габриел (Бразилия).

«Я горжусь званием линейного командира и понимаю всю ответственность, которая лежит на моих плечах. Это лето точно будет незабываемым благодаря ярким впечатлениями. Здорово, что студенты могут участвовать в жизни университета, менять его в лучшую сторону и быть одной большой семьей. Спасибо РУДН за счастливые студенческие годы!», — Жан Пьер Ондай Отсума (Конго).

9 мая
«Сегодня мы вспоминаем Великую Отечественную войну», — Олег Ястребов, ректор РУДН

Дорогие студенты, преподаватели, коллеги! Сегодня большой и важный день для нашей страны. Но мысли и настроение отнюдь не такие же, как в другие праздники. Сегодня мы вспоминаем Великую Отечественную войну. Страшный и тяжелый период для людей того времени и Родины.

Поздравление ректора с Праздником Весны и Труда

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! 1 мая во многих странах отмечается Праздник Весны и Труда. Этот день открывает нам самый теплый и цветущий месяц этого сезона.

Жизнь в РУДН
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».