Макулатура, сдавайся: РУДН собрал 39 тонн бумаги для переработки

За полтора года РУДН собрал 39 тонн макулатуры. Самый «зеленый» университет России (по версии международного рейтинга UIGreenMetric) сохранил 652 дерева, а это - гектар леса.

Больше всего бумаги собрал главный корпус РУДН — 3,4 тонны. Корпус факультета гуманитарных и социальных наук сдал на переработку 2,8 тонны. Корпус аграрно-технологического института — 2 тонны.

Тонна переработанной макулатуры спасает до 16 деревьев, экономит до 27 литров воды и 680 литров нефти, предотвращает выброс в атмосферу до 1 тонны углекислого газа.

За те же полтора года на территории университета высадили 550 многолетних кустарников, 50 многолетних и 40 тысяч однолетних цветов. Растения высадили у 20 учебных корпусов и 14 общежитий РУДН. Многолетние цветы украсили территорию нового, 15 корпуса общежития университета.

РУДН — самый «зеленый» университет России по версии мирового экологического рейтинга университетов GreenMetric. Университет — лидер среди российских университетов по показателям «Транспортная политика», «Переработка отходов» и «Водные ресурсы».

Помимо макулатуры в РУДН сдают на переработку:

• Батарейки, пластиковые крышки — в контейнеры в корпусах;
  • Стекло и остальной пластик — в мусорные баки на территории университета;
  • Одежду и текстиль — в специализированные баки в гардеробе главного корпуса и Интерклубе.

Присоединяйтесь и спасайте планету вместе с РУДН!

Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Жизнь в РУДН
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.

Жизнь в РУДН
Права человека и визит индийского профессора: новый выпуск газеты «Дружба» уже в зданиях РУДН

В конце прошлого года в РУДН под эгидой Министерства иностранных дел Российской Федерации состоялось празднование 75-летия Всеобщей декларации прав человека — основополагающего документа, закрепившего права человека на международном уровне. А вот что понимается под правами человека сегодня, мы спросили у заведующего кафедрой международного права РУДН, профессора МГИМО МИД России Аслана Хусейновича Абашидзе.