Май! Труд крут! Студенты РУДН приняли участие в шествии 1 мая

Более 40 бойцов и бригадиров интернационального студенческого строительного отряда «Меридиан Дружбы» стали участниками шествия «Май! Труд крут!», в котором приняли участие 5000 человек. Среди демонстрантов — студенты, молодые семьи, артисты и многие другие.

Я прошёл по ВДНХ вместе со студентами из Африки, Латинской Америки и Азии. Нас всех объединяла идея строительства и единства во благо нашего общества, наших стран. Чувствовалось, что молодёжь всего мира вместе.

Азизбек Тургунбеков из Киргизии
студент аграрно-технологического института

«Первомайское шествие было очень насыщенным и ярким. С бойцами строительных отрядов мы весело и с пользой провели время. Нас объединила идея строительства мира и красочный концерт! Спасибо организаторам за мероприятие!

Емана Мбуамбуа Коделин из Конго
студент экономического факультета

Шествие «Мир! Труд крут!» — это глобальное событие, отмеченное радостью и братством. Рядом со мной шли представители других студенческих строительных отрядов, спортсмены, семьи. И чувствовалось, что все мы идём в наше светлое будущее!

Камара Мохамед Амаду из Гвинеи
студент института экологии
14 июня
5 континентов, 89 стран и одна любовь к русской поэзии: в РУДН прошел Стихомарафон

Стихи солнца русской поэзии на персидском и турецком? Лирика известного русского романтика на китайском? В РУДН возможно все. В День русского языка завершился Международный поэтический Стихомарафон «Стихи любимого поэта — за две недели вокруг света», приуроченный сразу к двум знаменательным датам: 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина и 210-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

13 июня
Студенты РУДН выступили на Балу дебютантов в честь Дня России

12 июня в этнографическом музее в Санкт-Петербурге 300 пар из 20 вузов приняли участие в Бале дебютантов, который был приурочен ко Дню России. РУДН представили 24 студента из института экологии, высшей школы управления, филологического факультета, медицинского института, инженерной академии, факультета гуманитарных и социальных наук, аграрно-технологического института и института иностранных языков. 3 пары-победителя отборочного этапа от РУДН на балу исполнили вальс, а остальные пары приняли участие в кадрили и в завершении — в флешмобе по сальсе.

12 июня
Поздравление ректора РУДН с Днем России!

Уважаемые коллеги! Дорогие студенты! Друзья! Поздравляю вас с Днем России! С одним из главных праздников нашей страны. Россия — это передовая наука и качественное образование, первоклассный спорт и разнообразная культура. Россия — это каждый из нас.