Мэр Москвы заинтересовался идеей туристического фестиваля аспиранта РУДН

Тимофей Мазурчук — аспирант кафедры национальной экономики экономического факультета РУДН — предложил Мэру Москвы Сергею Собянину организовать в столице тематический туристический фестиваль.

27 мая на встрече с Сергеем Семеновичем Тимофей рассказал о деталях мероприятия, которое он предлагает провести в Москве. Фестиваль может стать площадкой для продвижения уникальных туристических мест российских регионов среди жителей и гостей столицы, в том числе иностранцев.

«Внутренний туризм становится с каждым годом все более популярным в России. Туристический фестиваль может стать отличным шагом к популяризации внутренних поездок и отдыха. Такое мероприятие поможет жителям и гостям столицы открыть для себя уникальные туристические маршруты России, а для иностранных студентов станет возможностью познакомиться с красотами нашей необъятной страны» — Тимофей Мазурчук.

Сергей Собянин отметил, что москвичи и гости столицы соскучились по фестивалям, во время которых можно пообщаться, погулять по городу, посмотреть концерты, поучаствовать в мастер-классах и благотворительных проектах.

«Это такая среда, без которой город уже не тот. Поэтому при первой возможности мы возобновили фестивали, в этом году уже провели и пасхальный фестиваль, и „Московскую весну“. Для того чтобы упорядочить эту деятельность, мы сделали цикл „Московские сезоны“, включающий целый ряд фестивалей, которые уже в режиме нон-стоп проводятся в Москве», — Сергей Собянин.

Сергей Собянин отметил, что Москва всегда приветствует иностранных студентов и гостей на наших тематических фестивалях, и с радостью готова знакомить их с русской культурой.

«Мы обязательно подумаем над проведением такого туристического фестиваля, где мы собрали бы представителей туристического бизнеса и рассказали еще раз о возможностях и красотах нашей страны. Так что хорошая идея. Мы все обязательно сделаем!» — Сергей Собянин.

Также Сергей Собянин поинтересовался, ждут ли студенты РУДН открытия станции «Университет дружбы народов» и отметил, что до конца года завершатся все основные работы по введению станции в эксплуатацию.

Источник: портал Мэра и Правительства Москвы

Справочно:

Сергей Собянин, по поручению Президента России Владимира Путина, 27 мая 2022 года провел личный прием граждан в Администрации Президента России. В офлайн-режиме и по видеосвязи к нему обратились с просьбами шестеро жителей. Мэр Москвы ответил на их вопросы и составил ряд поручений по обращениям.

Данный прием проводится несколько раз в год, где поднимаются наиболее актуальные вопросы развития г. Москвы.

Фото: портал Мэра и Правительства Москвы.

Жизнь в РУДН
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».

150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.