Modern student area: в РУДН открылся новый коворкинг

Коворкинг — это про комфорт, удобство и современность. Коворкинг РУДН — точно про то же! И физику, и юристу, и журналисту, и медику нужно место для создания проектов и подготовки к экзаменам. Три зоны и переговорная площадью более 650 квадратных метров, необычная мебель и яркие элементы интерьера. Рассказываем о новой зоне креатива и генерации идей.

Новый коворкинг РУДН расположился слева от холла в Главном корпусе. В нем три зоны формата open space, которые разделены по цветам: оранжевая, синяя и желтая, и отдельная застекленная переговорная — зеленая зона. Пространство делится и по назначению: work and study zone и communication zone.

ДЛЯ СТУДЕНТОВ ДОСТУПНЫ:

• 200 посадочных мест;
  • 121 розетка;
  • Wi-Fi.

РАЗНОФОРМАТНЫЕ ЗОНЫ

Вариантов провести время в коворкинге — тоже несколько. Можно расположиться за столом в желтой зоне, сделать домашнее задание или написать конспект. Еще одно удобное место для работы за ноутбуком, например — вдоль панорамных окон в оранжевой зоне. Если вы пришли в коворкинг обсудить командный проект, самый подходящий вариант — круглые скамейки и пуфики в центре. А для того, чтобы пообщаться с однокурсниками в перерыве между парами, подойдут сиденья в форме ступенек при входе.

ИНКЛЮЗИВНАЯ СРЕДА

Появление новой студенческой зоны решило давнюю проблему. В коворкинг возле библиотеки, который находится на уровне 2 этажа, было трудно подняться ребятам с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Теперь ничего не помешает студентам попасть в новое пространство, ведь оно находится на 1 этаже.

ЭКОЛОГИЧНЫЙ И ПРАКТИЧНЫЙ ПРОЕКТ

Во время строительства коворкинга мы не забыли, что РУДН — один из самых «зеленых» университетов. Все стройматериалы — экологичны и безопасны — и с точки зрения здоровья студентов и сотрудников, и со стороны пожарной безопасности.

Мы спросили студентов об их впечатлениях от нового коворкинга. Вот что они нам ответили:

Вы спросили про коворкинг, а я вспомнил все масштабные изменения в РУДН за последнее время. Когда захожу в Главный корпус, у меня складывается впечатление, что я попадаю в будущее через временной портал. Вход по системе Face ID, фактурная стойка информации, необычное сочетание Зимнего сада и современного дизайна. Здесь очень комфортно находиться!

Что касается коворкинга — он очень просторный и яркий. Как будущий архитектор я оценил панорамное окно — оно расширяет пространство и создает атмосферу, которая погружает посетителей в спокойную и комфортную обстановку. Мое внимание больше всего привлекает дизайн стен и сидений — современно и удобно!

Али Хикмат Шамсалдин
инженерная академия, «Архитектура», IV курс (Ирак)

Первая реакция: «ВАУ!», все выглядит так непривычно. Больше всего мне нравится место возле окна — идеально для учебы. Когда долго сидишь, сосредоточившись над тетрадями и книгами, нужно иногда давать мозгу отдыхать. Здесь я могу сделать перерыв и полюбоваться природой за окном. Яркое сочетание синей и оранжевой мебели с цветной стеной — классное комбо!

Нгуен Ань Минь Чанг
филологический факультет, «Реклама и связи с общественностью», III курс (Вьетнам)

Яркое, удобное и практичное место для учебы и отдыха. Переговорная с шумоизоляцией — отличное решение для работающих студентов. После пары можно оперативно подключиться на планёрку или собрание с руководством!

Из интерьера мне больше всего нравится место на входе в коворкинг. Деревянные тумбы в форме ступенек, где можно провести время с друзьями.

Алина Решетникова
институт мировой экономики и бизнеса, «Реклама и связи с общественностью», IV курс
Теги Приоритет-2030
9 мая
«Сегодня мы вспоминаем Великую Отечественную войну», — Олег Ястребов, ректор РУДН

Дорогие студенты, преподаватели, коллеги! Сегодня большой и важный день для нашей страны. Но мысли и настроение отнюдь не такие же, как в другие праздники. Сегодня мы вспоминаем Великую Отечественную войну. Страшный и тяжелый период для людей того времени и Родины.

Поздравление ректора с Праздником Весны и Труда

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! 1 мая во многих странах отмечается Праздник Весны и Труда. Этот день открывает нам самый теплый и цветущий месяц этого сезона.

Жизнь в РУДН
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».