РУДН совместно с Альфа-банком организовал кейс-чемпионат «Gum Cup»

В РУДН прошёл финал Всероссийского кейс-чемпионата «Gum Cup». В нём приняли участие более 1000 студентов из 30 регионов России. Участники чемпионата — аналитики, маркетологи, финансисты, менеджеры — разрабатывали решение кейса от департамента отраслевых решений Альфа-банка.

Студенты должны были выбрать перспективную отрасль для инвестиций и разработать для неё комплексное решение — проанализировать сегменты и ниши отрасли, дать оценку потребностям и характеристикам разных форм бизнеса, выделить продукты, партнёры, сервисы, которые могут стать частью идеи по внедрению продуктов компании. Все финалисты представили прототипы в виде кликабельного лендинга.

Победителями стали:

• I место — команда из НИУ ВШЭ
  • II место — команда РЭУ им. Плеханова
  • III место — команды из НИУ ВШЭ и НИУ ИТМО

Победители получили фаст-трек на стажировку в Альфа-банке.

Кейс-чемпионат от Альфа-Банка дал возможность поработать напрямую с их специалистами, в том числе дизайнерами, и поучаствовать в организации масштабного мероприятия на уровне России. Было интересно оказаться по другую сторону от участников и увидеть, как весь процесс проходит со стороны, узнать нюансы и особенности организации. Мне понравилось! С удовольствием приняла бы ещё раз участие.

Евгения Юдина
дизайнер и волонтер кейс-чемпионата, студентка экономического факультета

Говорят: «первый блин — комом». Но точно не в случае кейс-чемпионата. Профессиональная организация, высокий уровень подготовки участников, дружеская атмосфера и море новых знакомств выделят это мероприятие среди прочих на многие дни и недели. Надеюсь, в РУДН будет больше таких красочных и полезных мероприятий!

Александр Винокуров
участник и волонтёр кейс-чемпионата, студент экономического факультета

Я восхищена, как всё было серьёзно и ответственно организовано. И фотозона, и тайминг мероприятий — высший пилотаж. Если считать количество задействованных организаторов и волонтеров, кейс-чемпионат изначально был в надёжных руках.

София Минченко
участница и волонтёр чемпионата, студентка экономического факультета

Организатором чемпионата выступил ПСО «Кейс-клуб» кафедры экономико-математического моделирования экономического факультета РУДН.

14 июня
5 континентов, 89 стран и одна любовь к русской поэзии: в РУДН прошел Стихомарафон

Стихи солнца русской поэзии на персидском и турецком? Лирика известного русского романтика на китайском? В РУДН возможно все. В День русского языка завершился Международный поэтический Стихомарафон «Стихи любимого поэта — за две недели вокруг света», приуроченный сразу к двум знаменательным датам: 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина и 210-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

13 июня
Студенты РУДН выступили на Балу дебютантов в честь Дня России

12 июня в этнографическом музее в Санкт-Петербурге 300 пар из 20 вузов приняли участие в Бале дебютантов, который был приурочен ко Дню России. РУДН представили 24 студента из института экологии, высшей школы управления, филологического факультета, медицинского института, инженерной академии, факультета гуманитарных и социальных наук, аграрно-технологического института и института иностранных языков. 3 пары-победителя отборочного этапа от РУДН на балу исполнили вальс, а остальные пары приняли участие в кадрили и в завершении — в флешмобе по сальсе.

12 июня
Поздравление ректора РУДН с Днем России!

Уважаемые коллеги! Дорогие студенты! Друзья! Поздравляю вас с Днем России! С одним из главных праздников нашей страны. Россия — это передовая наука и качественное образование, первоклассный спорт и разнообразная культура. Россия — это каждый из нас.