РУДН вновь готов помогать! В университете возобновляет работу Центр гуманитарной помощи #МыВместе

Волонтеры РУДН принимают помощь от студентов, сотрудников, выпускников и жителей близлежащих районов. Их задача – принять у вас продукты или вещи, проверить срок годности, целостность упаковки, записать в ведомость. Вам нужно поставить в ней подпись.

В центре принимаются:

• Постельные и душевые принадлежности (одеяла, подушки, постельное бельё, полотенца, резиновые тапочки);
  • Товары по уходу за лежачими пожилыми людьми (подгузники, пелёнки, салфетки, очищающие пеленки);
  • Средства личной гигиены (шампунь, зубная паста, зубные щетки, гель для душа, мыло кусковое, туалетная бумага, салфетки);
  • Одежда для взрослых и детей (повседневная, в том числе носки, белье);
  • Медикаменты (в первую очередь, от простуды и гриппа);
  • Нескоропортящиеся продукты (консервы, крупы, продукты быстрого приготовления);
  • Батарейки.

• График работы: понедельник — пятница, 9:00 — 18:00.
  • Адрес: ул. Миклухо-Маклая дом 21/А, холл Интерклуба РУДН.
  • Контактные данные: volunteer@rudn.ru, +7 968 534-29-81.

Важно! Все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми — в цельной упаковке, с этикетками. Продукты питания — длительного срока хранения, с действительным сроком годности.

Если вы хотите стать добровольцем и помочь в сборе гуманитарной помощи, необходимо зарегистрироваться.

Жизнь в РУДН
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».

150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.