Сборная Камеруна - чемпион «Кубка Ректора-2018»: итоги Малого чемпионата Мира по футболу

Сборная Команда Камеруна получила титул футбольного чемпиона РУДН. Финальный матч с командой «Биафра» из Нигерии выиграли со счетом 2:1. Футбольное первенство прошло в рамках Малого чемпионата Мира «Кубок Ректора-2018».

9 сентября 2018г. на поле стадиона ФОК РУДН состоялись финальные игры, которые и определили четверку лучших футбольных команд:

4 место – Чад

3 место – Мали

2 место – «Биафра» (Нигерия)

1 место – Камерун

Также Чемпионат назвал лучших игроков. Ими стали:

лучший бомбардир – Джибриль, Мали (8 голов)

лучший вратарь – Тчонгуанг Мишель, Камерун

лучший игрок – Кловис, Камерун

Всего в чемпионате приняло участие 13 команд из стран Азии, Африки и Латинской Америки. Игры проходили в формате 11х11.

Жизнь в РУДН
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».

150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.