Слёт студенческих отрядов Москвы: делимся эмоциями и опытом

800 бойцов и кандидатов студенческих отрядов Москвы встретились на Слёте студенческих отрядов — 2021. 22 бойца РУДН из 12 стран приехали представлять Интернациональный студенческий строительный отряд «Меридиан дружбы».

На слёте студенты РУДН из Анголы, Бенина, Вьетнама, Гаити, Гвинеи, Гвинеи-Бисау, Конго, Демократической Республики Конго, Кот-Д`Ивуара, Кыргызстана, Мадагаскара и Танзании участвовали в творческом фестивале, конкурсе на лучшие отряды, выбирали лучшего командира и комиссара, определяли сильнейшего в спартакиаде. Результаты бойцов РУДН:

Мини-футбол

командные соревнования с двумя категориями: женский и мужской турниры

В турнире играли 16 команд. ИССО «Меридиан дружбы» победил в 4 матчах и занял I место среди юношей.

«Я уже не первый год приезжаю на слёт, и каждый раз все проходит в атмосфере дружбы и в хорошем настроении. Я подружился с ребятами из других отрядов. Быть бойцом ИССО „Меридиан Дружбы“ — это одна из самых приятных частей студенческой жизни», — Ондай Отсума Жан Пьер, инженерная академия РУДН, «Дизайн архитектурной среды», IV курс.

ГТО

лично-командные соревнования, которые проводятся в соответствии с правилами проведения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по общей физической подготовке (бег на 100 м, метание спортивного снаряда, прыжок в длину с места, наклон, отжимания, рывок гири, подтягивания, пресс)

За победу боролись 70 бойцов. Студент РУДН Эрман Акакпо занял 2 призовых места: III место в дисциплине «Бег на 100 м» и III место в дисциплине «Прыжок в длину с места».

«Боец — это храбрый, смелый человек, который никогда не сдается. Где, как не в спорте показать свои возможности! Я познакомился с бойцами из других отрядов, узнал, чем они занимаются. В соревнованиях забрал 2 призовых места. Очень рад, что первый слёт прошел так насыщенно», — Эрман Акакпо, инженерная академия РУДН, «Архитектура», III курс.

лично-командные соревнования

За звание «самой ловкой» ракетки соревновались 30 бойцов отрядов. Боец ИССО «Меридиан дружбы» Азизбек Тургунбеков — на II месте.

«Я впервые побывал на слёте МосРСО и это было незабываемо! В первый же день захватила теплая атмосфера, несмотря на холодную осеннюю погоду. Было очень много отрядов и каждый — по-своему необычен. Мы играли в игры, участвовали в конкурсах и знакомились. Для меня отряд — это команда бойцов, которые готовы и преодолевать любые препятствия, и весело проводить время вместе», — Азизбек Тургунбеков, аграрно-технологический институт, «Ветеринарно-санитарная экспертиза», IV курс.

150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.

Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации