Снова лето и новый трудовой семестр ИССО «Меридиан Дружбы»

30 июня стартовал трудовой семестр Интернационального студенческого строительного отряда (ИССО) «Меридиан Дружбы». Этот семестр стал 58 в истории отряда и 23 с момента возрождения ИССО в 1999 году.

К ИССО «Меридиан дружбы» присоединились 220 человек из 55 стран. Все бойцы ИССО — члены Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

В июле и августе строительный отряд «Меридиан Дружбы» поделят на два линейных отряда: «Прометей» (ремонт учебных корпусов) и «Атланты» (ремонт жилых корпусов). Каждый год, помимо работы, студентов ждут различные мероприятия: дискотеки, мастер-классы, конкурсы (Мисс и Мистер Стройотряд, концерты бригадиров и бригад), спортивные соревнования (турниры по футболу, волейболу, баскетболу и Спартакиада ИССО).

Бойцы отряда — о линейке ИССО:

«Стройотряд — это семья, где говорят на разных языках, но понимают и поддерживают друг друга в трудную минуту. А еще здесь можно креативить и выступать перед большой аудиторией на концертах! Когда ведущая объявила об открытии третьего трудового семестра — я понял, как скучал по линейке на улице, а не в Teams. Бригадиры, командир, комиссар — все в красивых бойцовках. Словами не передать ощущение, когда ты в стройотряде на протяжении всей студенческой жизни, когда гимн РУДН ассоциируется в первую очередь с „Меридианом Дружбы“. Стройотряд — это не просто заработок на лето, это дело, которое приносит колоссальное удовольствие!», — Азизбек Тургунбеков (Киргизия), линейный командир «Прометея», аграрно-технологический институт, IV курс.

«Впервые мне выдали бойцовку, слышала рапорты от линейных командиров, несла флаг своей страны в шествии. Атмосфера просто невероятная. На посвящении в бойцы стройотряда мы всей бригадой проходили испытания на территории ФОК, некоторые даже с закрытыми глазами. Это было здорово! Спасибо РУДН», — Назаре де Карвалью Ромпау Аллисинилде (Сан-Томе и Принсипи), экономический факультет, I курс.

Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Жизнь в РУДН
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.