Стройотряд РУДН — чемпион Москвы по мини-футболу и настольному теннису

12 студентов из 9 стран и 2 долгожданные победы... Участники интернационального студенческого строительного отряда «Меридиан Дружбы» победили в Спартакиаде стройотрядов Москвы. Студенты взяли первые места в номинациях по мини-футболу и настольному теннису.

«Я уже третий год участвую в Спартакиаде. Играю в настольный теннис. До этого два года подряд доходил до финала, но не мог обыграть своего соперника. В этот раз я серьезно отнесся к турниру и начал готовиться за несколько месяцев — играл на разных площадках с ребятами разного уровня спортивной подготовки. Когда я дошел до финала и победил всех соперников, понял: моя цель достигнута, а миссия, наконец, выполнена», — Азизбек Тургунбеков, студент аграрно-технологического института из Кыргызстана.

«В прошлом году мы тоже участвовали в Спартакиаде, но тогда в мини-футболе заняли второе место. В этот раз наша цель была выше — взять кубок, с чем мы неплохо справились! Я рад, что смог познакомиться с участниками других строительных отрядов. Мы весело провели время вместе!» — Кристиан Рюстиш Стефен Гуетанис, студент филологического факультета из Конго.

«Это было удивительное состязание! В турнирной сетке по мини-футболу было 20 команд. Мы сыграли 4 игры и заняли почетное первое место! За время всех матчей я забил несколько голов! Это незабываемо!» — Гарди Профэт, студент инженерной академии из Гаити.

Строительный отряд «Меридиан Дружбы» РУДН участвует в Спартакиаде стройотрядов Москвы с 2019 года. За это время команда неоднократно занимала призовые места в разных видах спорта, среди которых армрестлинг, женский баскетбол, мини-футбол и настольный теннис.

9 мая
«Сегодня мы вспоминаем Великую Отечественную войну», — Олег Ястребов, ректор РУДН

Дорогие студенты, преподаватели, коллеги! Сегодня большой и важный день для нашей страны. Но мысли и настроение отнюдь не такие же, как в другие праздники. Сегодня мы вспоминаем Великую Отечественную войну. Страшный и тяжелый период для людей того времени и Родины.

Поздравление ректора с Праздником Весны и Труда

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! 1 мая во многих странах отмечается Праздник Весны и Труда. Этот день открывает нам самый теплый и цветущий месяц этого сезона.

Жизнь в РУДН
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».