У них на счету – сотни часов помощи: в РУДН определили победителей конкурса «Волонтер года»

У них на счету – сотни часов помощи: в РУДН определили победителей конкурса «Волонтер года»

Практически ни одно мероприятие в РУДН не проходит без их помощи. Они выполняют модерацию и навигацию, всегда ответят на ваш вопрос и никогда не обделят улыбкой. Они – команда волонтеров РУДН, в которой ребята со всего мира ежедневно помогают реализовывать десятки университетских мероприятий.

Знакомим вас с победителями конкурса «Волонтер Года РУДН» – 2021.

Гран-при конкурса

Хассан Абдулай Махамат, аспирант экономического факультета, «Экономика» (Чад)

Хассан Абдулай Махамат занимается волонтерством более 5 лет, у него за плечами 939 часов помощи. В качестве волонтера он участвовал в Чемпионате Европы по Футболу «EURO-2020», Петербургском международном экономическом форуме «ПМЭФ-2021», ВТБ гран-при России «FORMULA 1» и Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Победы в номинациях

«Событийный волонтер»

Екатерина Галайда, магистр филологического факультета, «Филология»

Екатерина волонтерит с I курса бакалавриата – уже более 5 лет. У нее в копилке 448 часов помощи на мероприятиях разного уровня: от университетского до международного. Она участвовала в Матче отборочного турнира Чемпионата Европы 2020: Россия-Шотландия, Международном форуме «Россия-Африка: наука-образование-сотрудничество», фестивале «Я хочу работать в Африке» и Параде Победы на Красной площади.

«Волонтерство помогло мне найти друзей из разных стран и стать частью различных событий и мероприятий. В будущем я планирую продолжать свою деятельность и в РУДН, и за его пределами».

«Социальный волонтер»

Александра Морозова, филологический факультет, «Филология», I курс

Еще в школе Александра познакомилась с добровольчеством.У нее на счету десятки мероприятий: Всероссийская акция «Добровольцы – детям», Всероссийская акция «Реабилитационные центры для диких животных». Она – общественный инспектор в области обращения с животными.

«Волонтёром я стала летом 2020 года. Нашла вакансию аниматора для болеющих деток и стала ездить к ним, поздравлять с днём рождения, играть, танцевать и дарить подарки! Всегда представляла на месте малышей себя или своего маленького братика, ведь так приятно, когда на день рождения тебя прилетает поздравить самый настоящий Карлсон. Я так сильно полюбила эту акцию, что работала даже без волонтёрских часов. Летела к деткам с горящими глазами и каждый раз веселила их как в первый. После 20 минут я выходила «мокрая», но не от теплого костюма, а от драйва и энергии. Взрослые не понимали моей бешеной самоотдачи, но мне было так важно дарить счастье детям, что иногда акция становилась важнее других дел, например, подготовки к ЕГЭ (смеется). Для меня было честью помогать особенным детям. Я надеюсь, что останусь в их памяти как забавно-смешно-неуклюжий Карслон, играющий в любые игры и любящий всех детей в мире».

«Волонтер-медик»

Анастасия Горбачева, ординатор медицинского института, «Клиническая фармакология»

Количество часов помощи Анастасии – 550, из которых более 200 – это работа в красной зоне. Она участвовала в качестве волонтера в таких мероприятиях, как Общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе, проект для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Особые таланты».

«Для меня лучшая награда – это видеть, как мои старания приносят кому-то пользу».

«Волонтер-эколог»

Анастасия Воеводина, институт экологии, «Экология и природопользование», III курс

Анастасия успешно совмещает учебу с волонтерской деятельностью. Она занимается экопросвящением детей дошкольного возраста, участвует в организации экологических квестов, помогает заповеднику Малый Утриш в уборке леса и посёлка, который находится на территории заповедника.

Поздравляем студентов с победой!

10 декабря в 16:00 в зале ученого совета Главного корпуса РУДН пройдет Торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса.

Присоединиться онлайн

Справочно

Все участники получат благодарности об участии и памятные подарки.

На церемонии выступят и поздравят участников партнеры Волонтерского центра РУДН: администрация университета, Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы, ГБУ «Мосволонтер», Благотворительный просветительский фонд содействия сохранению природного и, ассоциированного с природой, культурного наследия «Заповедное посольство» (ФОНД «Заповедное посольство»).

Новости
Все новости
Жизнь в РУДН
15 марта
«Мы чувствовали, как дышит Байкал»: студенты-экологи РУДН об экспедиции в Сибири

4 утра. Восход солнца. Вы на вершине горы любуетесь утренним Байкалом. Кажется, будто кто-то вырезал сцену из романтического фильма. Но экологи РУДН прочувствовали атмосферу такого утра на себе. 20 студентов профессионального студенческого объединения «Костёр» побывали в экспедиции на Байкале. Какие исследования проводили экологи в Иркутской области, что больше всего пугало и удивляло их, когда они выходили на лёд и без чего не обойтись исследователю во время работы «в поле» — рассказывают Мария Ряполова, Андрей Белкин, Надир Сатдаров, студенты института экологии РУДН.

Жизнь в РУДН
8 марта
Поздравление ректора с Международным женским днём

О женском характере, главном качестве и идеальной женщине: ректор РУДН Олег Ястребов поздравляет прекрасную половину университета с 8 марта.

Жизнь в РУДН
7 марта
Доместикация и «забияка» – как переводчику справиться с видеоигрой

От любимого хобби к научному исследованию — победительница конкурса РУДН «Проектный старт: наша научная инициатива» Анастасия Корчуганова рассказывает об особенностях работы переводчика с таким материалом, как видеоигры.