Выборы — 2021: как проголосовать онлайн

С 17 по 19 сентября пройдут всероссийские выборы в Государственную Думу. Одновременно с этим пройдут выборы региональных и муниципальных органов власти в РФ. Удобно и безопасно – на этих выборах можно проголосовать онлайн.

Как можно проголосовать

• На удобном избирательном участке;
  • На избирательном участке по месту жительства;
  • Дистанционно;
  • На дому.

Подробнее о вариантах голосования

Дистанционное электронное голосование — это возможность принять участие в голосовании, не посещая избирательный участок. Избиратель голосует на портале голосования vybory.gov.ru из любой точки мира. Система обеспечивает анонимность и неизменность волеизъявления, при этом предоставляет доступ к бюллетеню только избирателям, обладающим активным избирательным правом.

Как принять участие

• Необходимо до 13 сентября до 00:00 (по московскому времени) подать заявление на портале Госуслуг;
  • Если статус участника дистанционного электронного голосования подтвержден, то с 8:00 17 сентября до 20:00 19 сентября 2021 года (по московскому времени) можно проголосовать на портале vybory.gov.ru;
  • В любой из дней голосования авторизуйтесь на портале дистанционного электронного голосования с помощью учетной записи Госуслуг, подтвердите свою личность и получите доступ к электронному бюллетеню.

Дистанционное электронное голосование на выборах 2021 года пройдет в семи субъектах РФ: в городах Москве и Севастополе, Нижегородской, Ярославской, Курской, Мурманской и Ростовской областях.

vybory.gov.ru

15 марта
«Мы чувствовали, как дышит Байкал»: студенты-экологи РУДН об экспедиции в Сибири

4 утра. Восход солнца. Вы на вершине горы любуетесь утренним Байкалом. Кажется, будто кто-то вырезал сцену из романтического фильма. Но экологи РУДН прочувствовали атмосферу такого утра на себе. 20 студентов профессионального студенческого объединения «Костёр» побывали в экспедиции на Байкале. Какие исследования проводили экологи в Иркутской области, что больше всего пугало и удивляло их, когда они выходили на лёд и без чего не обойтись исследователю во время работы «в поле» — рассказывают Мария Ряполова, Андрей Белкин, Надир Сатдаров, студенты института экологии РУДН.

8 марта
Поздравление ректора с Международным женским днём

О женском характере, главном качестве и идеальной женщине: ректор РУДН Олег Ястребов поздравляет прекрасную половину университета с 8 марта.

7 марта
Доместикация и «забияка» – как переводчику справиться с видеоигрой

От любимого хобби к научному исследованию — победительница конкурса РУДН «Проектный старт: наша научная инициатива» Анастасия Корчуганова рассказывает об особенностях работы переводчика с таким материалом, как видеоигры.