«Я мало верю в чудеса, но сегодня РУДН исполнил мою мечту», — Зарина Эрбутаева, победительница Слета отличников учебы РУДН-2021

Сегодня РУДН собрал лучших студентов на 46-м Слете отличников учебы. В очном и онлайн-формате встретились самые усердные ребята, которых наградили дипломами за научную деятельность, свидетельствами стипендиатов Президента Российской Федерации и именных стипендий первого ректора университета Сергея Румянцева и второго ректора Владимира Станиса. Среди 26 отличников 10 семестров разыграли главный приз — автомобиль Lada Vesta. Машина досталась Зарине Эрбутаевой, студентке II курса магистратуры юридического института РУДН по направлению «Юриспруденция».

Быть профессионалом и достигать поставленных целей! Каждый из студентов, который стал отличником учебы, когда-то поставил перед собой цель — быть лучше! В этом году рекордное количество отличников — 1120 студентов!

«Отличники учебы в РУДН — это не просто студенты, которые учат информацию из учебников, а в первую очередь те, кто способен мыслить самостоятельно, продвигать новые идеи и идти в ногу со временем.

Для меня важно, чтобы у каждого студента РУДН была возможность проявлять свои способности: мы создаем научные лаборатории, подбираем места практик в ведущих компаниях России и мира, наши отличники научились использовать эти возможности наилучшим образом.

Поговорите с любым из них, все проходят практику или работают по специальности, они — профессионалы своего дела.

Рад, что каждый год число наших отличников растет», — Олег Ястребов, ректор РУДН.

26 студентов, которые на протяжении 10 семестров учились на отлично, с нетерпением ждали момента, когда станет известно имя победителя. Из лототрона достали шарик с именем Зарины Эрбутаевой, студентки II курса магистратуры юридического института РУДН по направлению «Юриспруденция».

«Я мало верю в чудеса, но сегодня РУДН исполнил мою мечту и свершилось чудо — я выиграла автомобиль, к которому шла 5 лет. Спасибо большое университету, преподавателям, юридическому институту, что я поступила в РУДН. Я хочу пожелать всем ребятам, чтобы они верили в себя, верили в свой успех и превращали мечты в цели.

У меня была цель — стать отличным юристом, профессионалом своего дела. Я считаю, что человек, который хочет быть профессионалом, должен делать все на отлично, в том числе и учиться», — Зарина Эрбутаева.

Итоги 46-го слета отличников:

• 10 студентов удостоены стипендии Президента Российской Федерации;
  • 21 студент удостоен стипендии Правительства Российской Федерации;
  • 7 студентов стали победителями Стипендиального конкурса Владимира Потанина;
  • 8 студентов — победители Стипендии имени первого ректора РУДН Сергея Румянцева;
  • 8 студентов — победители Стипендии имени второго ректора РУДН Владимира Станиса;
  • 12 студентов награждены Дипломами Совета по НИРС I-й степени за высокие достижения в учёбе и научно-исследовательской работе;
  • 12 студентов награждены Грамотами и денежными премиями профкома РУДН.

Студенты-отличники учебы получат премии:

• 10 семестров — 50 000 рублей
  • 8 семестров — 40 000 рублей
  • 6 семестров — 30 000 рублей
  • 4 семестра — 20 000 рублей

Победители 5 наборов «путешественника RUDN University»:

• Энхсувд Батбаатар, юридический институт;
  • Кира Абубякерова, филологический факультет;
  • Дарья Лукина, институт иностранных языков;
  • Виктория Сапелкина, аграрного-технологический институт;
  • Карина Вальчук, факультет физико-математических и естественных наук.

Розыгрыш проводился с помощью генератора случайных цифр среди студентов-отличников 8 семестров и именных стипендиатов.

Почетный гость Слета отличников — Марьяна Лысенко — главный врач Московской городской клинической больницы № 52, поздравила студентов с тем, что они лучшие и сравнила их труд учиться на «отлично» в новых реалиях — с реорганизацией больницы.

«Отличники — те люди, у которых есть желание трудиться, бороться и бесконечно совершенствоваться. Пусть желание быть лучшим — у вас всегда будет мотивировано, кроме своих личных желаний, чем-то более важным для страны, для общества, для той отрасли, в который вы планируете развиваться. Вы получили прекрасное фундаментальное образование, прошли блестящий путь, несмотря на абсолютно новые условия, в которых мы оказались. Команда вашего профессорско-преподавательского состава, несмотря на сложности связанные с пандемией, создала возможности дистанционного обучения, не снижая уровень требований, а вы, в свою очередь, не снизили свои старания и трудились. Это, наверное, ничуть не легче чем реорганизовать больницу для больных COVID-19», — Марьяна Лысенко.

Запись прямой трансляции Слета отличников учебы

смотреть трансляцию

Жизнь в РУДН
Котту, крикет и сингальский Новый год… В РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки

15-21 апреля в РУДН прошли Дни культуры студентов из Шри-Ланки. На национальной выставке представители землячества рассказали о культуре, традициях и истории страны. Вместе с гостями фестиваля приготовили национальные блюда Шри-Ланки — «ротти» и «котту».

150 ценителей русского слова написали Тотальный диктант в РУДН

Всероссийской акции грамотности и любви к русскому языку в этом году исполнилось 20 лет. Юбилейную дату отметили на двух площадках РУДН — здесь собрались жители и гости столицы, желающие проверить уровень знаний. Читать диктант в университет приехали Арина Шарапова — телеведущая, тележурналист, и Юлия Хлынина — актриса театра и кино, актриса дубляжа.