Эксперт экономического факультета РУДН Оксана Карпенко рассказала, как отмена льготной ипотеки скажется на ценах на жилье

Эксперты экономического факультета РУДН Оксана Карпенко спрогнозировала, что будет с ценами на жилье после отмены льготной ипотеки.

Оксана Карпенко отметила, что в случае продления программы льготной ипотеки низкие ставки будут устанавливаться по отношению к льготным кредитам социально незащищенных граждан и многодетных семей, а все остальные ипотечные ставки будут довольно высокими. По прогнозам эксперта, реальная рыночная ставка по ипотеке составит около 8-9% годовых, что выше уровня инфляции и не слишком дорого. Карпенко подчеркнула, что повышение ставки позволит охладить перегретый спрос и сбалансирует цены на жилье.

Источникaif.ru

Время читать: в зданиях РУДН появился свежий выпуск газеты «Дружба»

Лицом номера нового выпуска газеты стала Дарья Евгеньевна Апушкинская, доктор физико-математических наук и профессор математического института им. С.М. Никольского. Она стала абсолютным победителем конкурса профессиональных компетенций «Лучший лектор РУДН».

Глава Минобрнауки Валерий Фальков поздравил ученых с Днем российской науки

Для всех нас это особый, объединяющий праздник. Выдающиеся открытия отечественных ученых и инженеров не раз задавали темп научно-технологическому прогрессу всего человечества. Мы наследники огромной интеллектуальной традиции, всемирно признанных научных школ.

31 декабря 2023
Поздравление с Новым годом министра науки и высшего образования

Дорогие друзья! Приближается Новый год — время смелых надежд и веры в будущее. По традиции мы отмечаем этот праздник с самыми близкими нам людьми. А бой курантов, звучащий от Владивостока до Калининграда, напоминает о единстве огромной страны, сделавшей еще один символический шаг в будущее.