Вышла в свет монография «Иллюстрированный определитель лекарственных растений Якутии». Авторы – Кривошапкина Л.Г., Кривошапкина В.С. Кривошапкин И.М. Под ред. Кривошапкиной Л.Г.

Иллюстрированный определитель лекарственных растений Якутии / Кривошапкина Л.Г., Кривошапкина В.С. Кривошапкин И.М. Под ред. Кривошапкиной Л.Г.// Монография. –Тверь: ООО «ИПК Парето-Принт», 2018. – 640 с.

ISBN 978-5-9500081-0-8

Книга предназначена для определения лекарственных растений среди близких ботанических нелекарственных или ядовитых видов, а также отличия официнальных видов, рекомендованных к медицинскому применению в Российской Федерации от растений, используемых в народной медицине, в т.ч. якутской.

Изложение материала основано на систематике растений, позволяющей последовательно определять семейство, род и вид, а также категорию растения по использованию в медицине.

Время читать: в зданиях РУДН появился свежий выпуск газеты «Дружба»

Лицом номера нового выпуска газеты стала Дарья Евгеньевна Апушкинская, доктор физико-математических наук и профессор математического института им. С.М. Никольского. Она стала абсолютным победителем конкурса профессиональных компетенций «Лучший лектор РУДН».

Глава Минобрнауки Валерий Фальков поздравил ученых с Днем российской науки

Для всех нас это особый, объединяющий праздник. Выдающиеся открытия отечественных ученых и инженеров не раз задавали темп научно-технологическому прогрессу всего человечества. Мы наследники огромной интеллектуальной традиции, всемирно признанных научных школ.

31 декабря 2023
Поздравление с Новым годом министра науки и высшего образования

Дорогие друзья! Приближается Новый год — время смелых надежд и веры в будущее. По традиции мы отмечаем этот праздник с самыми близкими нам людьми. А бой курантов, звучащий от Владивостока до Калининграда, напоминает о единстве огромной страны, сделавшей еще один символический шаг в будущее.