Вышла в свет монография: Консолидационные процессы в оборонной промышленности Европейского союза . Автор: Е.А. Дегтерева

Консолидационные процессы в оборонной промышленности Европейского союза :Монография Е. А. Дегтерева.  – Москва : РУДН, 2016. – 232 с. : ил. ISBN 978-5-209-06706-1 В монографии излагаются современные особенности консолидации оборонно-промышленного комплекса Европейского союза. Анализируется наднациональная политика Европейского союза в оборонной сфере (макроуровень) в посткризисный период, политика государств – членов ЕС (мезоуровень), а такжеключевые параметры крупных оборонных компаний и компаний двойного назначения Европейского союза (микроуровень). Особое внимание уделяется перспективам либерализации рынка оборонных заказов ЕС.Издание подготовлено при финансовой поддержке РГНФ в рамках научно-исследовательского проекта «Особенности участия России в международной производственной и научно-технической кооперации в высокотехнологичной сфере в контексте нарастания конкуренции между региональными режимами коллек-тивной безопасности», проект номер № 13-32-01278 а2.Для преподавателей высших учебных заведений и исследователей, интересующихся оборонной политикой развитых стран.
Кантоведы и виртуальная реальность: новый выпуск «Дружбы» уже в корпусах РУДН

300-летие со дня рождения Иммануила Канта — грандиозное событие в мире философии. В честь этого него проходит целый ряд научных мероприятий разного масштаба. Одно из них в своих стенах организует РУДН.

Время читать: в зданиях РУДН появился свежий выпуск газеты «Дружба»

Лицом номера нового выпуска газеты стала Дарья Евгеньевна Апушкинская, доктор физико-математических наук и профессор математического института им. С.М. Никольского. Она стала абсолютным победителем конкурса профессиональных компетенций «Лучший лектор РУДН».

Глава Минобрнауки Валерий Фальков поздравил ученых с Днем российской науки

Для всех нас это особый, объединяющий праздник. Выдающиеся открытия отечественных ученых и инженеров не раз задавали темп научно-технологическому прогрессу всего человечества. Мы наследники огромной интеллектуальной традиции, всемирно признанных научных школ.