Вышло в свет учебное пособие - Теоретические основы экономики устойчивого развития. Авторы: Н. Ю. Сопилко, А. Ф. Орлова, С. М. Лисицкая.

Теоретические основы экономики устойчивого развития. Учебное пособие  Н. Ю. Сопилко, А. Ф. Орлова, С. М. Лисицкая. – Москва : РУДН, 2017. – 165 с. : ил. ISBN 978-5-209-07861-6 В соответствии с нормативной программой дисциплины «Теория устойчивого развития» учебное пособие направлено на формирование у студентов системы знаний, навыков и мировоззрения, необходимых для принятия решений и осуществления деятельности в рамках концепции устойчивого развития. В отличие от традиционных подходов в экономике, где не затрагиваются вопросы среды обитания человека и рационального природопользования, экономика устойчивого развития переходит к новой парадигме социо-эколого-экономической системы, обосновывает необходимость мобилизации механизмов, обеспечивающих будущим поколениям возможность нормальной жизни на Земле, дает возможностьзадуматься над проблемами платы человечества за увеличение потребительских благ, оценки ее реальной стоимости, измерения качества экономического роста, понимания ограниченности потенциала природных систем.Подготовлено для студентов экономических специальностей согласно основной образовательной программе по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика» в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования.
Время читать: в зданиях РУДН появился свежий выпуск газеты «Дружба»

Лицом номера нового выпуска газеты стала Дарья Евгеньевна Апушкинская, доктор физико-математических наук и профессор математического института им. С.М. Никольского. Она стала абсолютным победителем конкурса профессиональных компетенций «Лучший лектор РУДН».

Глава Минобрнауки Валерий Фальков поздравил ученых с Днем российской науки

Для всех нас это особый, объединяющий праздник. Выдающиеся открытия отечественных ученых и инженеров не раз задавали темп научно-технологическому прогрессу всего человечества. Мы наследники огромной интеллектуальной традиции, всемирно признанных научных школ.

31 декабря 2023
Поздравление с Новым годом министра науки и высшего образования

Дорогие друзья! Приближается Новый год — время смелых надежд и веры в будущее. По традиции мы отмечаем этот праздник с самыми близкими нам людьми. А бой курантов, звучащий от Владивостока до Калининграда, напоминает о единстве огромной страны, сделавшей еще один символический шаг в будущее.