В РУДН состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Совершенствование деятельности специалистов психолого-медико-педагогических комиссий в повестке актуальной образовательной политики»

12-14 октября 2017 года в РУДН состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Совершенствование деятельности специалистов психолого-медико-педагогических комиссий в повестке актуальной образовательной политики». Всероссийская конференция по вопросам деятельности психолого-медико-педагогических комиссий проводится в рамках проекта «Обучение специалистов психолого-медико

Всероссийская конференция по вопросам деятельности психолого-медико-педагогических комиссий проводится в рамках проекта «Обучение специалистов психолого-медико-педагогических комиссий новым классификациям и критериям для формирования заключений в 2017 году» государственной программы «Доступная среда» на 2011-2020 гг. (государственный контракт от 11 июля 2017 г. № 07.Р24.11.0024).

Цель проведения конференции – обсуждение вопросов деятельности психолого-медико-педагогических комиссий, обсуждение новых классификаций и критериев для формирования заключений психолого-медико-педагогических комиссий.

Особое внимание на конференции будет уделено рассмотрению актуальных вопросов, связанных с организацией обследования детей и лиц, из числа детей с ОВЗ и инвалидностью в возрасте от 18 до 23 лет.

Вопросы для обсуждения:

• использование новых классификаций и критериев при формировании заключений психолого-медико-педагогических комиссий;
  • использование примерных пакетов диагностических методик для оценки психофизического состояния детей от 0 до 18 лет и лиц из числа детей с ОВЗ и инвалидностью в возрасте от 18 до 23 лет, обратившихся за консультацией по организации образования, в том числе профессионального образования и профессионального обучения;
  • организация профориентационной работы с обучающимся, в том числе с ограниченными возможностями здоровья;
  • проблемы взаимодействия специалистов психолого-медико-педагогических комиссий с представителями медико-социальной экспертизы;
  • особенности взаимодействия центральных и территориальных психолого-медико-педагогических комиссий.

Конференция будет проходить в форме пленарных и секционных заседаний, мастер-классов, дискуссионных площадок и др.

К участию приглашаютсяруководители и специалисты органов управления образованием субъектов Российской Федерации, руководители и специалисты психолого-медико-педагогических комиссий, руководящие и педагогические работники образовательных организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы, учителя-дефектологи, педагоги-психологи, учителя-логопеды, медицинские работники, социальные педагоги.

Организаторами конференции выступают: Министерство образования и науки Российской Федерации и ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов».

Место проведения:

г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, д.6 - главный корпус,

автобусы №№ 226, 752, 261, 196, 718, 250, 145, 699 от ст.м.«Юго-Западная»,

автобусы №№ 261, 753 от ст.м.«Беляево» до остановки «Российский университет дружбы народов».

По вопросам участия обращаться:

8(925)229-06-36 Астахова Ирина Викторовна

9 (977) 676-17-22 Кутепова Елена Николаевна

e-mail: unisop@rudn.university

Информация, программа и регистрация на конференцию

26 марта
Разработки учёных РУДН признали лучшими на Салоне изобретений и инновационных технологий

В Москве завершился XXVII Международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед». Представители 28 государств презентовали 570 проектов и изобретений в 30 отраслях. Разработки учёных медицинского института РУДН получили 2 золотые медали по итогам конкурса.

21 марта
Огромная пицца и кувшин с водой – зачем нужно нарезать сети 5G? Рассказывают победители научного конкурса РУДН

В РУДН подвели итоги научного конкурса «Проектный старт: работа научного кружка». Студенты факультета физико-математических и естественных наук создали проект управляемой системы массового обслуживания с использованием нейронной сети для перераспределения ресурсов между сегментами 5G. Как повысить гибкость, сделать сеть быстрой и недорогостоящей и охватить большее число пользователей — рассказывают Гебриал Ибрам Есам Зекри («Фундаментальная информатика и информационные технологии», магистратура, II курс) и Ксения Леонтьева («Прикладная математика и информатика», магистратура, I курс).

21 марта
Лирики и физики теперь на равных: в РУДН открылась первая гуманитарная лаборатория

Какая у вас первая ассоциация со словом лаборатория? Колбы и мензурки? Микроскопы и центрифуги? Да, многие из нас ответили бы также.