15 ноября Институт космических технологий РУДН проводит III Всероссийскую научно-практическую конференцию «Проблемы и перспективы экономического развития и подготовки кадров для высокотехнологичных отраслей промышленности. РУДН и космос: 55 лет вместе»

15 ноября в Институте космических технологий РУДН состоится III Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы экономического развития и подготовки кадров для высокотехнологичных отраслей промышленности. РУДН и космос: 55 лет вместе». Молодые специалисты, студенты и представители госпредприятий, бизнеса, науки, образования на одной площадке обменяются мнениями о

Молодые специалисты, студенты и представители госпредприятий, бизнеса, науки, образования на одной площадке обменяются мнениями о современном статусе и перспективах экономического развития ракетно-космической промышленности и других высокотехнологичных отраслей РФ. Цель конференции – обсуждение вопросов экономического развития в контексте управления инновациями и компетенциями, обеспечивающими возможность импортозамещения и наращивания конкурентоспособности продукции, применяя новые концепции продвижения ракетно-космической промышленности на мировые рынки на основе формирования эффективной системы подготовки высококвалифицированных кадров. Работа конференции разделена на 5 секций:

Секция 1. «Принятие решений и проектные финансы высокотехнологичных отраслей промышленности»

В ходе работы планируется обсуждение различных аспектов использования информационных технологий в сложных системах управления, модульные системы обработки данных, локальные и распределительные базы данных, интернет-технологии в системах принятия решений, информатика и космос в аграрных системах, телекоммуникационные услуги космических систем.

Секция 2. «Экономика и перспективы развития космической деятельности»

В ходе работы секции планируется обсуждение вопросов дальнейшего развития космической отрасли России, формирования экономической устойчивой, развивающейся по инновационному пути, конкурентно способной и диверсифицированной отрасли экономики, способной решать стратегические задачи совершенствования и развития отечественно ракетно-космической техники, а также вопросы повышения эффективности космической деятельности России.

Секция 3. «Экономика ракетно-космической промышленности: реформы и перспективы развития, диверсификации и импортозамещения»

Секция 4. «Управление инновациями и компетенциями в высокотехничных компаниях»

Секция 5. «Проблемы развития кадрового потенциала ракетно-космической промышленности, космического образования, просвещения и космического туризма»

В рамках конференции будет открыт Центр открытых инноваций Госкорпорации «Ростех» в РУДН. Его деятельность будет направлена на оказание помощи крупным корпорациям, научно-исследовательским организациям, высшим учебным заведениям, региональным и муниципальным органам власти, ведомства и другим заинтересованным организациям в вопросах внедрения и развития механизмов открытых инноваций.

Место проведения: ул. Миклухо-Маклая, д. 6 (главный корпус РУДН).

Дата проведения: 15 ноября.

Регистрация: 9:00-10:00 (холл РУДН). Пленарное заседание: 10:00-12.20. Работа по секциям: 13:00-16:00.

Приглашаем Вас принять участие в работе конференции.

+7 (495) 787-38-03, вн.2303

space@pfur.ru