9 проектов студенческих объединений РУДН победили на конкурсе Минобрнауки РФ

РУДН стал победителем конкурсного отбора Программ развития деятельности студенческих объединений, проведенного Министерством образования и науки РФ. В 2017 году при поддержке Минобрнауки будут реализованы 9 проектов обучающихся, представляющих различные студенческие организации и объединения РУДН, по 6 направлениям, заявленным в конкурсе: наука и инновации, профессиональные компетенции, культура и творчество, спорт и здоровый образ жизни, волонтерство и социальное проектирование, межкультурный диалог.

В 2017 году в рамках Программы развития деятельности студенческий объединений РУДН будут реализованы следующие мероприятия:

1. «Международная студенческая научно-техническая школа «Формула студент».

2.«Студенческая школа инновационного развития».

3. «Свой университет – своими руками!» (Интернациональный студенческий строительный отряд «Меридиан дружбы»).

4. «Международный молодежный социально-экономический форум инноваций».

5. «Международный фестиваль пластического танца к 140-летию Айседоры Дункан».

6. «Всероссийский клубный турнир Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК России)».

7. «Школа подготовки волонтеров для работы с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья»

8. «Межвузовский студенческий фестиваль «Планета Юго-Запад».

9. Всероссийский форум иностранных обучающихся выпускных курсов вузов России.

РУДН ежегодно принимает участие в конкурсе с 2012 года. За этот период 36 проектов получили поддержку и были успешно реализованы. «Студенческий совет РУДН – это команда опытных организаторов проектов всероссийского и международного масштаба. Победа в конкурсном отборе программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки РФ, реализуемых в 2017 г. – это шанс активизировать студенческую жизнь, поделиться опытом проведения успешных мероприятий и доказать силу», - отметил председатель Студенческого совета РУДН Данил Олейников.

Цели Программы – дальнейшее развитие системы студенческого самоуправления Университета; привлечение обучающихся к научной, инновационной деятельности; участию в международных и всероссийских конкурсах, олимпиадах, форумах; материально-техническая поддержка деятельности и проектов студобъединений; сохранение корпоративных традиций Университета; развитие международного молодежного сотрудничества и межнационального диалога.

Подробнее о конкурсе – на сайте Министерства образования и науки РФ