«Фестиваль науки» на факультете ФМиЕН

6 октября на факультете Физико-математических и естественных наук Российского Университета дружбы народов (ул. Орджоникидзе, д. 3) пройдет ежегодное мероприятие «Фестиваль науки».

Торжественное открытие фестиваля состоится в 13.00 в зале 2 (7 этаж). В программе:

Демонстрация фильма о факультете.

-Приветственное слово декана факультета физико-математических и естественных наук РУДН, профессора Л.Г. Воскресенского

-Выступление « Химия атома». к.х.н, М.А. Рябов, доцент кафедры общей химии факультета физико-математических и естественных наук РУДН

-Выступление «Газ против нефти (технологии получения синтетической нефти)» к.х.н, заведующего сектором «Химия нефти» ИНХС РАН А.С. Лядов

-Выступление «Что такое атом?» В. П. Мелантьев, д. физ-мат. наук, профессор кафедры прикладной физики факультета физико-математических и естественных наук РУДН

-Лекционно-практическое занятие «Наука начинается в школе или возможности современной химии». ЦКП ФХИ

355 учёных из 28 стран… В РУДН провели Блищенковские чтения

В РУДН прошёл ХХ Международный конгресс «Блищенковские чтения». В этом году он был посвящён теме международного права в условиях глобального цивилизационного противостояния. Современное состояние правовой системы обсудили 355 учёных из 28 стран.