Лекция доктора филологический наук, профессора, директора Национального центра научных исследований (Франция) Алена Вио

1 марта (вторник) в 18:00 состоится лекция доктора филологический наук, профессора, директора Национального центра научных исследований (Франция) и Лаборатории IKER UMR5478 Алена Вио (Alain Viaut).Ален Вио - специалист в области европейской языковой политики, Европейской Хартии региональных и миноритарных языков, социолингвистической типологии, автор более 100 работ в области языковой политики и я

Ален Вио - специалист в области европейской языковой политики, Европейской Хартии региональных и миноритарных языков, социолингвистической типологии, автор более 100 работ в области языковой политики и языковой ситуации в Европе, в частности во Франции и Испании.
Тематика лекции:
1. «Языковая политика и языковое планирование ситуации близкородственных языков»
La gestion sociolinguistique de la faible distance linguistique
2. «Социолингвистические параметры языковой ситуации во Франции»
Approche sociolinguistque de la diversité linguistique en France

Приглашаются все интересующиеся данной проблематикой и желающие пообщаться с одним из ведущих специалистов в области языковой политики Франции.