Международное право на орбите: профессор Аслан Абашидзе о том, как решать конфликты в космосе

Что какое международное космическое право и как разрешать инциденты, мотивы которых связаны с космосом, рассказал соавтор единственного в России учебника по международному космическому праву профессор Аслан Абашидзе в материале НТВ.

"Законодательная база, регулирующая отношения в космосе, существует с 1967 года и постоянно обновляется. Но в основном она касается разного рода международных и имущественных отношений», - профессор Аслан Абашидзе.

Узнать больше в источнике

Справочно:

Аслан Хусейнович Абашидзе - заведующий кафедрой международного права РУДН, Член Комитета ООН по экономическим, социальным и культурным правам, Член экспертного совета по праву Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации, Член Научно-консультативного совета при Верховном Суде Российской Федерации, Член Научно-консультативного Совета при Министерстве иностранных дел Российской Федерации, Член экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации, Председатель Комиссии международного права Российской Ассоциации содействия ООН, Заслуженный юрист Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор.

355 учёных из 28 стран… В РУДН провели Блищенковские чтения

В РУДН прошёл ХХ Международный конгресс «Блищенковские чтения». В этом году он был посвящён теме международного права в условиях глобального цивилизационного противостояния. Современное состояние правовой системы обсудили 355 учёных из 28 стран.