Научно-практическая конференция кафедры иностранных языков АТИ

13 апреля  2016 года на  кафедре иностранных языков Аграрно-технологического института Российского университета дружбы народов состоялась  IV-ямеждународная научно-практическая конференция на иностранных языках «Современная парадигма научного знания: актуальность и перспективы» “IVInternational Science and Practice Conference “Modern Paradigm of the Scientific Knowledge:  Actuality and Prospects” in Foreign Languages” в которой приняли участие аспиранты направлений и специальностей аграрно-технологического и медицинского институтов. Рабочими языками конференции были английский, немецкий и французский языки.

Конференция была подготовлена и проведена кафедрой иностранных языков Аграрно-технологического института РУДН под руководством заведующей кафедрой профессора Нотиной Е.А. Конференция посвящена актуальным проблемам агрономии, генетики, зоотехнии и селекции; акушерства и гинекологии, кардиологии, хирургии, травматологии и ортопедии, стоматологии, фармации и др.

Свои доклады и презентации на иностранных языках в рамках тематики проводимых диссертационных исследований представили аспиранты из разных стран:  России, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Албании, Алжира,  Афганистана, Болгарии, Бурунди, Ганы,  Египта, Ирана,  Ирака, Йемена, Марокко, Малайзии, Мозамбика,  Камеруна, Намибии, Сирии, Туниса, Узбекистана. Состоялась интересная дискуссия на иностранных языках по тематике презентаций. Доклады продемонстрировали междисциплинарный подход к исследованиям в русле современной парадигмы научного знания; материалы представляют научный и практически интерес для специалистов, студентов и аспирантов направлений аграрно-технологического и медицинского институтов

Силами  кафедры иностранных языков  АТИ РУДН  будет сформирован сборник статей и опубликован в издательстве ТЕЗАУРУС и Языки народов мира с присвоением  индексов  ISBN; ББК.

8 мая
Инженер-гидролог и учёный агро- и зоометеоролог – боевой и научный путь Александра Конторщикова

В преддверии Дня Победы делимся историями фронтовиков, которые после Великой Отечественной войны участвовали в создании Университета дружбы народов и воспитывали новое поколение студентов.

8 мая
Боевой и научный путь блестящего юриста, заслуженного деятеля Республики Татарстан, профессора Бориса Волкова (1921–2004)

Продолжаем делиться историями фронтовиков, которые создавали Университет дружбы народов. В преддверии Дня Победы — история юриста, который получил тяжелое ранение, 30 лет проработал в родном Татарстане, а Университету дружбы народов посвятил свои «серебряные» годы.

3 мая
Командир танка и профессор РУДН – боевой и научный путь Владимира Кудинова