Наука и технологии в современном мире — выступление Михаила Ковальчука на международной научной конференции по целям устойчивого развития в РУДН

22 ноября в 15:00 в актовом зале главного корпуса РУДН с открытой лекцией выступит физик с мировым именем Михаил Ковальчук — президент национально-исследовательского центра «Курчатовский институт», член-корреспондент Российской академии наук, профессор, доктор физико-математических наук. Тема доклада — «Наука и технологии в современном мире».

Какие принципиально новые подходы к исследованиям и разработкам формируются в ситуации трансформации мировых процессов? Глобальные задачи и вызовы, которые решает наука: наша новая реальность или условие развития цивилизации? Какое место занимают «биоподобные» технологии в парадигме нового технологического уклада? На эти и другие вопросы ответит Михаил Ковальчук.

Все желающие могут присоединиться к мероприятию онлайн.

Для зарубежных участников предусмотрен перевод на английский язык. Ссылки для подключения:

Если Вы хотите присутствовать на мероприятии очно, просим направить Ваши контактные данные представителю оргкомитета: Екатерина Бузыкина (buzykina-ea@rudn.ru, +7 903-199-05-51)

Справочно

Международная научная конференция студентов и молодых ученых «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии»

• Даты проведения: 22–26 ноября 2022 г.
  • Место проведения: Российский университет дружбы народов (РУДН, Москва)
  • Главная тема: 17 целей ООН устойчивого развития человечества до 2030 года.
  • Открытие конференциипленарное заседание: 22 ноября 2022, 15:00–17:30
  • Место проведения: актовый зал Главного корпуса РУДН (ул. Миклухо-Маклая, д.6)

Сайт конференции

1rpjbm6aciw.jpg

Командир танка и профессор РУДН – боевой и научный путь Владимира Кудинова

В преддверии Дня Победы делимся историями фронтовиков, которые после Великой Отечественной войны участвовали в создании Университета дружбы народов и воспитывали новое поколение студентов.

355 учёных из 28 стран… В РУДН провели Блищенковские чтения

В РУДН прошёл ХХ Международный конгресс «Блищенковские чтения». В этом году он был посвящён теме международного права в условиях глобального цивилизационного противостояния. Современное состояние правовой системы обсудили 355 учёных из 28 стран.